bakor.info

Home News

Абсент

14.10.2018

видео Абсент

Домашний абсент, по рецепту из Понтарлье, Франция (1855)

Абсент – это легендарный алкогольный напиток, пожалуй, с самой неоднозначной репутацией. Производство абсента началось во Франции в 1772 году, и уже к 1880 году его запрещали, называли «безумием в бутылке», ассоциировали с шизофренией и помешательством. Не единожды за время существования напитка его производство и продажа официально запрещались.



Отчего же такая дурная слава?

Во-первых, дело – в крепости. Абсент содержит до 85% спирта. Во-вторых, – в специфике состава напитка.

Изготавливается абсент на основе экстракта горькой полыни, эфирные масла которой содержат туйон – вещество, по свойствам приближенное к наркотическим. Считается, что туйон способен провоцировать неконтролируемую агрессию у человека. А в сочетании с высоким процентом алкоголя смесь получается «атомной».


Как пить абсент — Едим ТВ

Однако, по мнению специалистов, подобное действие может оказать лишь действительно большое количество выпитого (более бутылки). Сегодня абсент считается раритетным напитком для гурманов, потому употребляется исключительно в малых количествах, в которых приносит расслабление и удовольствие. Другие компоненты абсента:

анис, фенхель, дягиль, мелисса, кориандр, петрушка и др.

Делают напиток настоящим лекарством при простудных заболеваниях

| Кстати, когда Франция воевала в колониальной Африке – в 1844-1847 годах – абсент выдавали военным для профилактики малярии и дизентерии).

Интернет-супермаркет «Обжора» знает, что любой алкоголь должен быть исключительно качественным, и в его употреблении всегда важна мера. Потому у нас продается только высококлассный абсент для настоящих ценителей.

Бутылка абсента, заказанная онлайн в «Обжоре», станет отличным подарком интересному человеку, хорошему другу, который уважает качественный алкоголь

Чтение RSS
rss