bakor.info

Home News

Грибы, тушенные в сметане

14.10.2018

видео Грибы, тушенные в сметане

Жареные Белые Грибы В Сметане

Говорят, что не ничего лучше, чем тушенные в сметане грибы , вкус получается изумительный, а само блюдо получается нежное, само собой тающее во рту. Вот и мы с вами сейчас попробует сделать что-то подобное - главное запастись свежими грибочками, так как вкус очень будет зависеть от степени их свежести.



Что потребуется для приготовления грибов, тушенных в сметане:

свежие грибы - 1 кг. вода сливочное масло - 4 столовых ложки репчатый лук - 2 штуки укроп -1 пучок сметана -1 стакан лавровый лист - 2 штуки соль - по вкусу молотый перец - 1/4 чайная ложка лимонная кислота - 1 шепотка


Невероятно Вкусные Грибы В Сметане. Готовим по Маминому Рецепту Белые Грибы Это Очень Вкусно

Способ приготовления грибов, тушенных в сметане

Свежие грибы перебираем, удаляем червивые, очищаем ножки от земли и тщательно промываем. Очистив, сразу кладем в воду, немножко подкисленную лимонной кислотой, чтобы не темнели. Грибы кладем в кипящую, немного подсоленную воду на 5—6 минут, откидываем на дуршлаг, нарезаем ломтиками и тушим в неглубокой кастрюле со сливочным маслом, солью, молотым перцем и лавровыми листами. Тушим грибы, пока не испарится весь выпущенный сок. После этого добавляем мелко накрошенные и поджаренные луковицы и тушим минут 5, и снова заливаем стаканом сметаны и держим на слабом огне еще на несколько минут, не доводя до кипения. Готовые грибы посыпаем свежим укропом и подаем на стол с вареной или жареной картошкой.


Грибы в сметане (грибной жюльен). Готовим дома

Вот в принципе и всё что от вас потребуется для приготовления такого вкусного и полезного блюда, которое вы сможете сами своими руками насобирать в лесу.

Чтение RSS
rss