bakor.info

Home News

Мои секреты выращивания огурцов

14.10.2018

видео Мои секреты выращивания огурцов

ЙОД И ЗЕЛЕНКА-СПАСЕНИЕ ОГУРЦОВ ОТ ВСЕХ БОЛЕЗНЕЙ И ОТЛИЧНАЯ ПОДКОРМКА!

Далеко не все огородники получают на своем участке хороший урожай огурцов. Чтобы избежать ошибок, надо знать секреты выращивания огурцов. Хочу поделиться своим опытом выращивания.



Прежде чем покупать семена огурцов, огородник должен решить, какие огурцы ему нужны: засолочные, салатные или универсального назначения; мелкоплодные или длинные, пчелоопыляемые или самоопыляемые. Кроме этого, важно, где вы будете их выращивать — в открытом грунте, в грунте под пленкой.


Выращивание огурцов. Моя плантация - все секретыот А до Я

Огурцы плохо переносят пересадку, поэтому пророщенные семена я сею в торфяные стаканчики. Почвенную смесь проливаю теплым раствором марганцовки. Через 20 минут начинаю сеять. В центр стакана кладу две семечки, присыпаю грунтом. Если посеете мелко, то рассада может завалиться. Стаканы ставлю в поддон, накрываю пленкой и размещаю в теплом месте (25-28°С). Через 3-4 дня появляются всходы, после их появления рассаду ставлю на свет. Для поддержания влажности между стаканами ставлю банку с водой. Поливаю огурцы через 1-2 дня, утром, отстоявшейся водой. Никогда не заливаю рассаду, иначе корни могут погибнуть.


ОГУРЦЫ В ОТКРЫТОМ ГРУНТЕ!ОБИЛЬНЫЙ УРОЖАЙ!СОВЕТЫ ПО УХОДУ!

Первую подкормку делаю в фазе двух листьев, вторую — через 2 недели после первой или за 1-2 дня до высадки рассады. Для подкормки использую сухой коровяк, разведенный водой 1:10. Заливаю коровяк на 3 часа и поливаю рассаду из расчета 1 стакан на 6 растений. В день посадки на грядках делаю лунки глубиной с размер горшочка. Перед посадкой рассаду поливаю и высаживаю с расстоянием друг от друга 50-60 см. Для лучшего освещения рассаду высаживаю в шахматном порядке, засыпая только горшочек.

Грядки всегда содержу чистыми от сорняков.

В первые 2-3 недели, когда растение небольшое, осторожно рыхлю почву на 2-3 см, до цветения огурцы поливаю умеренно, через 5-7 дней, а во время цветения — через 2-3 дня, в зависимости от погоды. Поливаю теплой водой и только почву. Советую не поливать огурцы струей из шланга, так как при таком поливе размывается почва и повреждаются корни, листья и стебли. Своевременно снимаю плоды огурцов, так как переросшие огурцы теряют вкусовые качества и заметно снижают общий урожай огурцов.

Желаю всем, уважаемые дачники и огородники, высоких урожаев каждый год.

Чтение RSS
rss