bakor.info

Home News

Кринум водный

14.10.2018

видео Кринум водный

Был куст кринума.....
Другие названия: Crinum natans, Crinum aquatica, Кринум плавающий . Происхождение: Западная Африка, Камерун . Размер: 50—150 см . Температура: 22—28 °C . Параметры воды: pH 5—8, dKH 2—12 ° . Освещение: от 0,65 Вт/л . Скорость роста: медленная . Сложность содержания: простая .

Описание

Кринум плавающий отлично подходит для больших тропических аквариумов. Это высокое и красивое растение с волнистыми мясистыми листьями. Родина этого растения — Западная Африка, растет оно в реках и ручьях с быстрым течением.



Рекомендации

Благодаря своему не маленькому размеру, а этот кринум может достигать метр и более в высоту, лучше всего это растение подходит для больших тропических аквариумов в качестве фонового растения.

Кроме того, кринум плавающий цветет красивыми белыми цветами с приятным и сильным ароматом, поэтому хорошо будет смотреться как в больших открытых аквариумах, так и в открытых водоемах. Листья довольно жесткие, поэтому рыбы их не едят.


Кринум плавающий

Условия

Это растение не прихотливо, главное что нужно учесть — это объем аквариума, толщина грунта должна быть не менее 10 см, так как это большое растение имеет довольно большую корневую систему, так же важно хорошее освещение.

Все остальное весьма прозаично: обычная температура 20—28 °C, жесткость до 12 °, кислотность в пределах pH 5—8, регулярные подмены воды, подкормка и CO2 хорошо отразятся на этом, как и на любом другом растении.


Кувшинка, нимфея, кринум, свинчатка/плюмбаго, белопероне, Андалусия, 07/08/2015

Особенности

Растение растет очень медленно, по одному-двум листочками в месяц. Светолюбиво. Новые листочки иногда коричневаты, но это нормально, со временем они приобретают темно-зеленый оттенок.

Размножение

Размножается растение луковицами и семенами. Дочерние растения отделяют от материнского, как только оно окрепнет, примерно после образования 5—7 листочков и высаживают в грунт оставляя верхнюю часть луковицы над поверхностью грунта. Семена присаживать можно прямо в грунт, они хорошо проростают и быстро крепнут.

Чтение RSS
rss