bakor.info

Home News

Туя западная смарагд

14.10.2018

видео Туя западная смарагд

Посадка туи западной Смарагд

Туя по праву считается главным элементом украшения любого участка. К нам она была завезена из Северной Америки и поначалу росла только на Черноморском побережье. Сейчас она распространилась почти по всей территории нашей страны.



Наиболее популярным видом туи по праву считается туя западная Смарагд. туя западная смарагд Она красива и неприхотлива, отличается ярким цветом и компактной конусовидной кроной. Относится к семейству кипарисовых. Растет туя до 2-4 метров. Живет до 150 лет. Свой ярко-зеленый цвет туя Смарагд не меняет даже зимой. Она не требует особого ухода, морозоустойчива. Благодаря выделению фитонцидов, туя западная Смарагд очищает воздух в промышленных городах и хорошо растет даже при загрязненном воздухе. Может использоваться в качестве живой изгороди.


ТУЯ СМАРАГД - Великолепие ландшафтного дизайна .

Высаживать тую лучше весной или в начале лета, чтобы она окрепла до морозов. Лучше это делать из черенков взрослого растения. Их можно приобрести в садовом центре. Туя любит полутень. Боится яркого солнца и сквозняков. Почва для ее посадки должна быть хорошо дренирована и удобрена.


Туя западная Смарагд и Брабант

Чтобы туя Смарагд радовала своим красивым видом, за ней надо ухаживать.

Уход заключается в регулярном поливе, рыхлении почвы, подкормке, обрезке.

Полив должен производиться в сухое время года каждую неделю. Место посадки необходимо содержать в чистоте. Чтобы обеспечить приток воздуха к корням растения, важно периодически рыхлить почву. Также необходимо добавлять торф и древесную золу, вносить удобрения. Дизайнеры могут стричь ее, придавая растению необходимую форму.

Если зима суровая, то тую укрывают. При сильных ветрах сооружают поддерживающие конструкции. туя западная смарагд

Туя западная Смарагд, как и другие растения, подвержена заболеваниям и нападениям вредителей. Таких, как грибок, тля, моль-пестрянка, ложнощитовка. Существует достаточно много средств для борьбы с ними. В их числе карбофос, фундазол, рогор и прочее.

Существуют следующие разновидности туи западной Смарагд: туя Голден Смарагд с золотистой хвоей, туя Вайт Смарагд с белесым оттенком хвои, медленнорастущая туя Витбонт, объемная туя Спотти Смарагд, высокая туя Смарагд Вариегата и другие. Благодаря такому разнообразию, именно тую западную Смарагд и предпочитают любители ландшафтного дизайна. Она красиво смотрится, как поодиночке, так и в групповых посадках. И она обязательно сделает неповторимым и привлекательным ваш сад.

Похожие публикации

Чтение RSS
rss