bakor.info

Home News

Звукоизоляция дверей

14.10.2018

видео Звукоизоляция дверей

Звукоизоляция межкомнатной двери. Делаю звукоизоляционную дверь своими руками -21 дБ

При установке двери особое внимание уделите ее звукоизоляции. Это избавит вас от сквозняков и будет фильтровать и поглощать звуки, что и есть прямой функцией двери.


Шумоизоляция дверей автомобиля своими руками [ШУМОФФ]

Есть разные виды нащельных реек, которые позволяют предотвращать сквозняки, но большое значение имеет сама подгонка двери. Допустим, прибив рейку к двери, которая заедает, то она вообще может перестать закрываться и открываться.

Иногда просто достаточно осмотреть дверь для определения места заедания. Когда это вам не удалось, то попробуйте закрыть дверь и ввести в щель кусочек тонкого картона между дверью и коробкой. Двигая картон, вы легко можете установить место плотной стыковки, которое приводит к заеданию.

Дверь может также заедать по причине провисание, то есть ослабли дверные петли. Попробуйте плотно закрутить шурупы, а если е помогло, то старые шурупы удалите, а в отверстия от них забейте деревянные заглушки, закрутив туда новые.

Еще дверь заедает при разбухании какого либо ее участка. Здесь нужно подложить тонкую прокладку под одну из петель или срезать рубанком часть древесины.

Любая дверь является звукоизоляционной. Но из них далеко не каждая сможет защитить от шума одинаково. Когда вам нужно устранить лишь несколько децибел, то будет достаточно и обычной .

Из ДСП или ПВХ-профиля дверь избавит вас от шума примерно в 27-30 дБ. В этом случае не проникнет внутрь подъездный шум. Но когда говорим о специальных помещениях, допусти, студиях звукозаписи , то уже предъявляются повышенные требования к дверям по звукоизоляции. Помните, что нет смысла делать дверь более шумостойкой стен и перекрытия.

Чем дверь толще и тяжелее, тем будет лучше она защищать от шума. Например, не пропустит ни одного звука толстая свинцовая дверь. Хотя нет смысла ее ставить в наших домах. Массивная дверь из сосны или дуба достаточно снижает уровень шума. Также хорошие противошумные свойства у противопожарных дверей: в них заложен теплоизолятор.

Хорошими обладают звукоизоляционными свойствами стальные двери, когда проложен изолятор между стальными листами. А без такого изолятора шум наоборот может усилиться.

Еще из обычной двери вы можете сделать звукоизоляционную.

Простой способ - это обивка двери дерматином или кожей, под обшивкой которых проложен слой или несколько ватина или синтепона. Чем слой толще, тем будет меньше шума проходить сквозь двери. А еще лучше будет обить с двух сторон дверь. Также дверь можно обить ДСП или деревом. Но в этом случае она утяжеляется, поэтому дополните ее еще несколькими петлями.

Другим вариантом звукоизоляции двери может быть установка еще одной двери с тамбуром. Достаточно снизит уровень шума воздушная прослойка.

Достаточно снизят уровень шума и прокладки из уплотнителя, которые закроют зазоры между дверным полотном и коробкой. Их крепят к дверному полотну, но на двери должен образоваться выступ, который прикроет край дверной коробки.

На строительном рынке вы можете приобрести уже готовые звукоизоляционные двери, которые в разрезе напоминают слоеный пирог. Допусти, финские двери сделаны из двух щитов МДФ, снаружи крашенные, между ними проложили спрессованную минеральную вату . Их уровень звукопоглощения равен 30 дБ.

Что вам выбрать, решать только вам. Позволяют вам финансовые возможности – купите уже готовую дверь. Хотя звукоизолировать уже имеющую дверь тоже будет достаточно эффективно.

Чтение RSS
rss