bakor.info

Home News

В чем преимущества профиля массивной паркетной доски Finex?

14.10.2018

видео В чем преимущества профиля массивной паркетной доски Finex?

Паркетна дошка ясен, масив, Львів

Уважаемые клиенты!

Просим учесть, что дизайны и цены, указанные на сайте, могут отличаться от действующего каталога. Подробную информацию уточняйте у менеджеров.

Барлинек Как производится паркетная доска

Профиль имеет большое значение не только для укладки паркетной доски, но и для ее эксплуатации. Большинство производителей паркетной доски делают обычный паз-гребень - под прямым углом, при этом паз несколько больше гребня, благодаря чему паркетные доски легко соединяются и разъединяются. Плюсом такой неплотной стыковки является то, что за счет нее может быть уложена даже паркетная доска с плохой геометрией (покоробленная, крыловатая). Минусом - то, что уже уложенная паркетная доска, вероятнее всего, будет проседать при нажатии, а в перспективе - даже скрипеть.

Профиль массивной паркетной доски Finex разработан в США. Это профиль со сложной геометрией, где паз и гребень расположены под определенными углами. Такой профиль обеспечивает плотную стыковку паркетной доски (как при замковом соединении у паркетной доски), и в то же время его легко собирать и разбирать благодаря точно рассчитанным величинам углов и закруглений. Плотная стыковка паркетной доски не позволяет ей проседать при нажатии и скрипеть. Необходимо учитывать, что такой профиль может иметь только качественно высушенная паркетная доска, имеющая хорошую геометрию. Если Вы приобретете паркетную доску с таким профилем, но с плохой геометрией, то установить ее будет очень трудно. Более того, при использовании такого профиля производитель паркетной доски обязан гарантировать постоянство профиля в разных партиях, иначе Вам также не избежать сложностей с укладкой.

Производство Finex гарантирует постоянство профиля массивной паркетной доски, в том числе за счет использования специальных дорогих, и что немаловажно, одноразовых ножей. Когда нож затупляется, его меняют на аналогичный, а не перетачивают, поскольку в результате переточки ножи меняют размеры, и как следствие, паркетная доска, изготовленная в разное время, может иметь разный профиль.

Чтение RSS
rss