bakor.info

Home News

Пожилые мужчины награждают своих детей долголетием

14.10.2018

видео Пожилые мужчины награждают своих детей долголетием

holiday

Согласно последним исследованиям мужчинам, возможно, следует заводить детей в более позднем возрасте. О таких результатах написали ученые Северо-Западного университета (США), которые обнаружили, что мужчины старшего возраста обладают более длинными теломерными участками в хромосомах. А самое удивительное и полезное, что эти удлиненные участки передаются по наследствам его потомкам.


С ЭТИМ НАДО КОНЧАТЬ - Жак Фреско - Проект Венера

 

Достаточно давно считается, что завести ребенка желательно до определенного возраста, иначе возникает риск получения больного потомства. Точно установлено, что позднее отцовство повышает вероятность появления некоторых психических заболеваний, а также рака. А если вас интересует пластика губ цены, то ищите информацию в Интернете.

То, что было опубликовано в научном журнале PNAS исследователями из Северо-Западного университета (США) в корне противоречит большинству общепринятых теорий. Ученые говорят, что детям передаются длинные теломеры, которые отвечают за хорошее здоровье.

Теломерами называют концевые участки хромосом, которые становятся короче в результате деления, таким образом, показывая «время» жизни человека.

В процессе исследования учеными проводился анализ генотипа многодетных семей на Филиппинах. Сравнивался возраст мужчин и размеры теломерных участков хромосом их детей и даже внуков. Выяснилось, что и сыновья и дочери унаследовали удлинённые теломеры от пожилых отцов, причем хромосомы с этими же характеристиками достались и следующему поколению.

Чтение RSS
rss