bakor.info

Home News

Купить ПВС провод с доставкой по Казани в сети магазинов Электроцентр

14.10.2018

Провод соединительный ПВС

Провод ПВС отличается высокой гибкостью и износоустойчивостью, и предназначен для соединения бытовых приборов, электроаппаратуры и механизмов с электросетью. С помощью ПВС можно подключать стиральные машинки, холодильники и другую бытовую технику, различный строительный инструмент. Для изготовления безопасных и эффективных удлинителей также может применяться проводниковая продукция такой марки. Купить провода ПВС в Казани вы можете через наш интернет-магазин – по самым выгодным ценам в регионе!

Технические характеристики

Конструктивные особенности:

Многопроводная токопроводящая жила изготовлена из меди. Провода круглой формы скручиваются между собой в жилу нужного сечения. Каждая токопроводящая жилка покрывается полимерным пластичным изоляционным слоем.

Наружная изоляция – поливинилхлорид пластикат, стойкий к влаге и механическим повреждениям. При изготовлении в ПВХ добавляются пластификаторы, которые обеспечивают высокую эластичность готовой продукции. При одиночной прокладке ПВХ-оболочка не распространяет горение.

Аббревиатура ПВС – расшифровывается так: П - провод, В – виниловая оболочка (поливинилхлорид), С – соединительный. Провод такой марки изготавливается по ГОСТ 7399-77. Для придания оболочке равномерной круглой формы, пустоты между скрученными медными жилами заполняются поливинилхлоридом. Цвет оболочки – белый. Цвет изоляции жил: ноль - голубой, черный, красный, черный – фаза, зеленый – заземление. При маркировке ПВС добавочные цифры обозначают количество и диаметр сечения жил.

Технические характеристики:

диаметр сечения жил – 0,5-16,0 мм2;

количество жил – 2-5;

предельные рабочие температуры -25-(+40°C), максимальная температура нагревания - +70°C;

напряжение – 220,380 В;

температура укладки – не ниже -20°C;

минимальное значение радиуса изгиба при укладке – 5D;

срок службы – до 10 лет.

Сфера применения

Провод ПВС предназначен для присоединения таких электрических бытовых приборов и инструментов к напряжению до 380В, как стиральные и посудомоечные машинки, микроволновки, холодильники, электропилы и газонокосилки и мн.др. Такой тип кабельно-проводниковой продукции также широко применяется для изготовления удлинителей для систем 380/660В с напряжением до 380В.

Преимущества ПВС:

высокая эластичность, которая позволяет производить укладку с изгибами;

стойкость к влаге и легким механическим повреждениям, развитию плесени и грибков;

устойчивость к перепадам температур, горению;

простота укладки;

универсальность применения.

Особенности укладки провода ПВС

Гибкий провод данной марки можно укладывать скрытым способом – под штукатуркой, или открытым способом – в кабель-каналах. Строительная длина провода должна составлять не менее 50 м. При укладке рекомендуется обеспечивать защиту проводки от прямых солнечных лучей, т.к. эластичный поливинилхлорид от УФ-лучей стареет и становится хрупким. Не рекомендуется прокладывать такой тип проводниковой продукции пучками. При подключении электроустановочных изделий (розеток, выключателей, источников освещения) следует предусмотреть оконцевание обжимными наконечниками, и, для профилактики, регулярно проводить обслуживание соединений.

Если у вас есть вопросы по выбору или монтажу кабельно-проводниковой продукции, позвоните нам по указанным телефонам! Наши менеджеры помогут вам выбрать провод нужной марки и сечения, оперативно оформят заказ и организуют доставку. Вся продукция, представленная в нашем каталоге, отличается высоким качеством и соответствием отраслевым стандартам.

Чтение RSS
rss