bakor.info

Home News

Безрамное остекление беседок, как новое слово в эко-ландшафтном дизайне

14.10.2018

11.01.2017

Тенденции и предпочтения хозяев частных участков меняются с каждым годом в плане выбора образа ландшафта благоустраиваемой территории. Еще десять лет назад большинство заказчиков желали видеть ландшафтный проект эксклюзивно диковинным, измененным в корне, не типичным для места его расположения. Сажались и выращивались экзотические растения, создавался японский, итальянский и др. колорит… Результат колоссального труда мастеров, специалистов и огромные вложения средств заказчика в большинстве случаев не проходили испытания временем, ведь не привыкшие к климату растения с годами погибали, а созданный вычурный дизайн архитектуры приедался и становился безвкусным. В наше время эволюция вкуса и моды в сфере дизайна территорий пришла опять к истокам - эко-ландшафтному стилю.

Совет: как соблюсти главные требования к организации эко-ландшафтного стиля?

Простой, естественный, не перегруженный неумелыми интервенциями, этот стиль всеми доступными инструментами и способами пытается сделать территорию комфортной для человека так, чтобы не нарушить целостности ее природного образа.

Что может нарушить гармонию и экосистему благо устраиваемой территории?

Грубые и агрессивные архитектурные элементы, некрасивые материалы, которые однозначно будут бельмом в глазу созерцающего. Предпочтение нужно отдавать максимальной мимикрии, растворению конструкций в природе. Использовать натуральные ресурсы (камень, дерево, глину) с природными формами, прозрачные элементы.

Неуместные и лишние растения. Не гонитесь за экзотикой, эко-стиль подразумевает растворение в образе местной природы и наслаждение ею.

Глухие перегородки и стены. Их должно быть минимум, а если и планировать их, то отдавать предпочтение перегородкам из каленого стекла, триплекса, использовать прием постелума. Это проем, который может при необходимости перекрываться стеклянными элементами.

Почему безрамное остекление беседок подходит для эко-стиля как нельзя лучше?

Для создания места комфортного пребывания человека на эко-ландшафте в максимальном единении с природой нужно тщательно проанализировать его будущее влияние на общую гармонию и спроектировать конструкцию в строгом соответствии с вышеперечисленными требованиями стиля. Обустраивая беседку на эко-ландшафте, нужно попытаться максимально ее вписать в картину природы, а это лучше всего получится с помощью безрамного остекления. Островок созданного уюта не нарушит целостности эко-ландшафта, защитит от капризов погоды, позволит сполна насладиться красотой своего участка.

Если у вас возникли вопросы касательно организации безрамного остекления и его технических параметров, вы обратиться к специалистам Студии Архитектуры Подвижного Стекла ЮБК.

 

Чтение RSS
rss