bakor.info

Home News

Один из наиболее востребованных видов остекления фасадов зданий

14.10.2018

видео Один из наиболее востребованных видов остекления фасадов зданий

Одноэтажный дом 90 м2 [Плюс Строй]

На сегодняшний день структурное остекление рассматривается в качестве современной формы построения фасадов здания. По большому счету с его помощью можно создать фасад вне зависимости от типа стекла. К слову, структурные фасады в последние годы активно используют не только при сооружении новых объектов, но и в процессе реконструкции старых построек.


Замена холодного фасадного остекления на теплое без изменения фасада дома

Если в двух словах, то структурное остекление фасада подразумевает крепление стеклопакетов за счет применения так называемого силиконового герметика. Берите во внимание, что он же выступает в качестве основного несущего элемента в конструкции. Практика показывает, что посредством этой технологии стало возможным вовсе отказаться от необходимости применять планки и прочие элементы, которые условно выражаясь выступают за плоскость остекления. Стоит также отметить, что на сайте http://www.steklazakaz.ru/ вы можете заказать стекла по доступной цене.

Жилищный комплекс ГРАНАт район Мебельного комбината - Центр Новостроек Иваново

В итоге вы получаете фасад, который смотрится словно единое целое. Кроме этого, очень важно и то, что структурное остекление это не только эстетичность, но и функционал. Нетрудно догадаться, что наличие внушительных по площади стекол обуславливает, по сути, неограниченный доступ света в здание. Если пробовать более детально разобрать весь технологический процесс структурного остекления, то получится примерно следующая картина. Прежде всего вы должны знать, что в данном случае применяют стеклопакеты с одной или двумя камерами.

Причем внешнее стекло по сравнению с внутренним более длинное и широкое, что, как поясняют специалисты, представляет собой крайне важную технологическую особенность. В частности, благодаря ней появляется возможность крепить к фасадным профилям как внутренние, так и внешние стекла стеклопакета. Впрочем, это лишь один из вариантов, как выполняется структурное остекление фасадов зданий. Например, в отдельных случаях могут быть использованы более сложные конструкции применительно к стеклопакетам. И все же можно с уверенностью сказать, что за счет профильной системы при таком остеклении не возникает как таковых проблем с монтажом открывающихся элементов. Речь идет как об окнах, так и форточках.

Публикации по теме которые так же могут быть вам полезны

Чтение RSS
rss