bakor.info

Home News

Жители Брянской области займутся подкормкой птиц

14.10.2018

12 ноября начинается 4-я по счёту акция, которая носит название «Покормите птиц». Мероприятие проводится с целью подкормки птиц из Брянска и Брянской области.

Особенности проведения мероприятия

Акция связана с тем, чтобы помочь птицам пережить зиму. Люди должны осознавать важность охраны природы. Необходимо воспитать в жителях интерес и желание охранять птиц местности. И в планы организаторов акции входит привлечение к подкормке птиц максимально возможного количества людей.

Хотя не стоит забывать о приближающихся зимних праздниках. Их организация обычно связана с приятными хлопотами и переживаниями. Взрослые, как и дети, обожают Новый год. Организовать праздник в рабочем коллективе давно стало традицией. Проведение новогоднего корпоратива 2016 обязательно должно запомниться, как доброе и весёлое событие. Самостоятельно организовать его довольно хлопотно и предполагает некоторое волнение по поводу успешности мероприятия. Чтобы полностью отдохнуть на корпоративном торжестве, следует доверить его проведение организации, которая специализируется на подобных праздниках.

Для проведения мероприятия участникам будут предоставлены методички с информацией о способах изготовления кормушек. Также в методических указаниях будет рассказано о видах зимующих птиц. Методический материал будет подготовлен и предоставлен ФГБУ «Государственный природный биосферный заповедник «Брянский лес». Кроме того, будет рассказано о том, что пригодно в пищу для птиц, а чем кормить пернатых категорически нельзя. Также участники мероприятия узнают о необходимой частоте подкормки.

Кроме того, мероприятие будет интересным, особенно для школьников. Предоставляется замечательная возможность научиться изготавливать кормушки самостоятельно. И конечно, организаторы рассчитывают заинтересовать неравнодушных граждан настолько сильно, чтобы они потом увлеклись орнитологией.

Во время акции следует готовить отчёт о проделанной работе. При этом форма отчёта должна быть свободной. Отчёты участников мероприятия будут приниматься в течение марта. Итоги будут подведены в начале апреля.

Чтение RSS
rss