bakor.info

Home News

Новинки строительного рынка

14.10.2018

видео Новинки строительного рынка

Новинки рынка с выставки "Отечественные строительные материалы-2015" // FORUMHOUSE

Строительный рынок регулярно обновляется новыми поступлениями. Некоторые из них являются абсолютно новыми, а другие усовершенствованными моделями уже устоявшихся стройматериалов. Возникают новые составы, которые разработаны по более совершенным технологиям и применяются по-другому. К примеру, для строительства зданий уже применяются не только кирпичи и древесина, но и пенно- и газоблоки, клееные брусья.



На данное время энергосберегающие технологии являются весьма актуальными. Бывают даже теплосберегающие обои, которые являются инновационной технологией. Они изготовляются на особой бумаге, на которой имеется нанесение металлизированного слоя и полимерного покрытия и в завершении декоративный слой. К энергосберегающим материалам можно отнести пенополистерол. Материал сохраняет тепло более эффективно, чем гипсокартон. Помимо этого, плиты пенополистирола монтируются достаточно просто и легко.


Германия НОВИНКИ СТРОИТЕЛЬНОЙ ВЫСТАВКИ 3

Материалы для внутренней отделки

Рынок стройматериалов богат разнообразием различных отделочных материалов, к примеру, таких как штукатурки разнообразных фактур. Среди них особой популярностью пользуется венецианская штукатурка, которая имеет особую технологию нанесения, а ее вид напоминает поверхность мрамора. Данная штукатурка дает возможность создавать уникальные покрытия, которые напоминают бархат, либо рисунок, подобный тому, который оставляет мороз на поверхности стекла. Для оклеивания поверхностей ранее использовались бумажные обои, которые достаточно за короткий срок загрязнялись и имели непривлекательный внешний вид. На сегодняшний день используются виниловые и флизелиновые обои, шелкография, текстильные обои и даже жидкие обои. Выбор красок также увеличивается. Сейчас они обладают способностью переносить нагрев и охлаждать сооружения.


СТРОИТЕЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ И ТЕХНИКА КОТОРЫХ НЕТ В РОССИИ

Линолеум, как материал также совершенствовался. На данный момент существует множество оттенков и текстур линолеума, помимо этого он стал в большей степени устойчив к истиранию и достаточно практичен в использовании.

Классическая плитка постепенно уходит в прошлое, так как на ее смену пришла плитка из керамогранита. Этот материал по своему цвету и текстуре напоминает натуральный камень. Он может быть как структурный, так и полированный, противоскользящий. Достоинством этого материала является то, что он прекрасно переносит резкий перепад температуры, поэтому он прекрасно подойдет как для внутренней, так и для наружной отделки. Помимо этого, керамогранит достаточно стоек, его достаточно сложно разбить.

Материалы для наружной отделки зданий

Для отделки домов снаружи часто используется сайдинг. Данный материал является разновидностью вагонки для наружного использования. Существует несколько видов сайдинга. Наиболее популярный из всех является виниловый. Он дает возможность создавать ровную и красивую поверхность фасада за короткое время. Материал устойчив к влиянию различных температур и прочим физический воздействиям.

На рынке кровельных материалов новинкой стала гибкая черепица. Такие свойства как легкость и гибкость позволяют сказать, что это идеальный материал для крыш различной формы и сложности. Черепица может быть выполнена в различной цветовой гамме. А размер листов обеспечит экономное использование с минимальным количеством отходов. Данный вид кровельного материала обеспечит прекрасную защиту от шума во время ветра и дождя.

Научные отделы изготовителей постоянно работают над тем, чтобы сделать ремонт и процесс строительства максимально простым и удобным.

Заливка фундаментов в зимний сезон

Множество людей считает, что процесс заливки фундамента и мороз являются понятиями несовместимыми. Таких людей можно понять, так как бессонная смесь имеет в своем составе воду, а вода под влиянием минусовой температуры замерзает и начинает разрушать фундамент изнутри. Впрочем, что раньше казалось невозможным, сейчас достаточно часто практикуется.

Процесс заливки фундамента в зимний сезон подразумевает использование особых методов и технологий:

Искусственный подогрев грунта, применяя обогревающее оборудование; Подогревание фундамента, применяя электроэнергию; Добавление особых веществ в бетонный состав;

Впрочем, из всех названных вариантов наиболее уместным является третий вариант. Другие же, по понятным причинам отпадают:

Искусственный подогрев грунта является достаточно трудоемким процессом и очень дорогим. Подведение электричества является очень рискованным, поэтому самостоятельную организацию данного способа осуществлять нельзя.

Таким образом, остается один метод. Подробно остановимся на особенности его применения.

На данный момент на рынке имеется широкий выбор пластификаторов разных видов. Для удобства применения, большую часть данных добавок реализуют в жидком виде, которые потом добавляются в готовящуюся смесь вместе с водой. Количество добавляемого вещества зависит от марки прочности бетона и от температуры.

 При их применении, требуется учитывать некоторые нюансы:

При использовании морозостойкой добавки количество расхода воды уменьшается примерно на 10-15%; Температура воздуха не должна опускаться ниже -20°С; Не следует заливать бетон, в который была добавлена морозостойкая добавка при дожде или при большой влажности (более 60%); Необходимо обратить внимание на инструкцию добавки, так как некоторые типы добавок обладают некоторыми “противопоказаниями” к арматуре некоторых видов стали; Морозостойкая добавка несовместима с некоторыми видами заполнителя для бетона, к примеру, керамзит. Если имеется возможность, то следует подогреть воду в процессе приготовления бетонной смеси, впрочем, это не является обязательным условием.

Через три дня после того как фундамент был залит, его необходимо утеплить. Для этого требуется накрыть всю доступную поверхность “подошвы” слоем сухой травы, опилок либо дерном, толщина этого слоя должна составлять примерно 200-300 мм. Опалубку не трогают до весны, а снимают ее, перед тем как начать следующий этап строительства.

Возврат к списку

Чтение RSS
rss