bakor.info

Home News

Фасадный керамогранит

14.10.2018

видео Фасадный керамогранит

МПС Алматы. ПКСТ "Первомайский".Фасадный керамогранит.12.07.2018.

Со временем разрушается абсолютно любое здание, из какого бы материала оно не было построено. В первую очередь дом начинает разрушаться с фасада. На нем появляются пятна от сырости, трещины, а затем отваливается часть облицовки. Прежде чем выбирать материал, которым Вы будете облицовывать дом, нужно четко знать от чего именно страдает фасад. Самый главный враг облицовки – вода. Не менее разрушительными являются перепады температур и ветер. Эти погодные ненастья хорошо выдерживает фасадный керамогранит.



Что такое фасадный керамогранит?

Фасадный керамогранит – один из новейших отделочных материалов. Продается такой материал в виде крупных плит, имеющих размеры 60х60, 60х120, 45х90, 30х60см и другие. Для фасадных работ рекомендуется применять керамогранитные плиты размером 60 на 60 или 30 на 60см. Родина керамогранита находится в Италии, где начали делать этот уникальный материал еще в начале прошлого века. Уникальные свойства керамического гранита заключаются в технологии производства этого материала. Изготавливается керамогранит из смеси определенных сортов глины, полевого шпата, чистейшего кварцевого песка, красящих пигментов и минеральных добавок. Незаменимая технология прессования (прессуются плитки под давлением 500 кг на 1 кв. см) и обжига (обжигается плитка при температуре 1200 градусов Цельсия) фасадного керамогранита придает материалу превосходные показатели прочности. По плотности керамогранит имеет однородную структуру, а по своей твердости он превосходит все природные камни, кроме алмаза. Такой материал очень долго прослужит, так как он не истирается и обладает повышенными свойствами износостойкости.


Newton - монтаж керамогранита

Кроме того фасадный керамогранит является экологически чистым и безопасным для здоровья людей материалом. Он не выделяет никаких вредных веществ, не радиоактивен, на нем не размножаются бактерии.

Фасадный керамогранит – защита и украшение любого здания!


Монтаж вентилируемых фасадов Краспан часть 5 (Керамогранитные плиты)

Преимущества фасадного керамогранита:

Высокая твердость; Монолитность; Износостойкость; Устойчивость цвета; Устойчивость к истиранию; Стойкость к агрессивной середе; Устойчивость к морозам и осадкам; Устойчивость к огню; Устойчивость к перепаду температур; Экологическая чистота.

Цвет и рисунок

Фасадный керамогранит производится различными по цвету и рисунку. Такое многообразие позволяет облицовывать здания не только ради прочности, но и ради эстетической красоты. Огромное разнообразие цвета и рисунка керамогранита позволяет создать самые необычные фасады. Например, керамогранитный фасад под мрамор, гранит или текстурная керамогранитная плитка.

По цвету фасадный керамогранит бывает моноколорным (плитка имеет только один цвет – черный, белый, серый и т.д.) и цвета соль/перец (плитка имеет один цвет с черными или белыми вкраплениями).

Виды поверхности

Кроме цвета и рисунка фасадный керамогранит различают и по характеру его поверхности:

Шлифованный фасадный керамогранит – при шлифовке плиты используется более грубый абразивный материал, нежели при полировании; Полированный фасадный керамогранит – материал прошел полную стадию полировки и имеет зеркальность около 80%; Недополированный фасадный керамогранит — материал прошел неполную стадию полировки и имеет зеркальность около 20%; Рустикальный фасадный керамогранит – материал с неровной поверхностью; Матовый фасадный керамогранит – это необработанный материал, поверхность которого не блестит.

Использование фасадного керамогранита

Фасадный керамогранит продлевает жизнь стен зданий на полвека. Керамический гранит используется не только как первичный облицовочный материал, но и в качестве реконструкции облицовки дома. Применяют фасадный керамогранит при облицовке жилых домов, школ, коттеджей, торговых зданий и многих других конструкций.

Такой материал можно использовать и при облицовке вентилируемых фасадов. Технология такой облицовки заключается в монтаже минеральной ваты (теплоизоляционный слой), специальных металлоконструкций и фасадного керамогранита. Такая облицовка еще больше продлевает жизнь стен любого здания.

Чтение RSS
rss