bakor.info

Home News

Кованые лестничные перила

15.10.2018

видео Кованые лестничные перила

Кованые перила своими руками часть 3

Кованые перила  обладают массой достоинств: они долговечны, не требуют сложного ухода, не нуждаются в частой подкраске, ремонте и регулировании, отлично сопротивляются износу и не теряют своей привлекательности даже через несколько лет эксплуатации. Прочный прокованный метал, обработанный защитно-декоративным антикоррозийным покрытием, не подвержен действию негативных атмосферных факторов, и поэтому кованые перила могут быть установлены как внутри здания, так и на наружную лестницу. 


Кованые перила для лестниц: 50 невероятных произведений искусства

Преимущества кованых перил для лестниц

Ковка гармонично сочетается с любыми другими материалами: деревом, камнем и кирпичом, плиткой, поэтому изделия, выполненные профессиональными мастерами, позволяют реализовать всё многообразие дизайнерских и архитектурных решений по желанию заказчика.

Ещё одним важным преимуществом  кованых лестничных перил  служит их внешняя привлекательность. Красивые и элегантные ограждения лестниц могут украсить любой интерьер, в каком бы стиле он не был выполнен. 

Такие перила очень практичны и отлично выполняют своё предназначение: обеспечивают безопасное и комфортное пользование лестницей. Кованые изделия не скользят даже во время дождя и снега, поэтому послужат надёжной и безопасной опорой. 

Форма перил для лестниц может быть разнообразной:

прямые угловые; поворотные; радиусные; винтовые; объёмные.

Варианты способов расположения кованых лестничных перил 

Перила в загородном доме будут подчёркивать вкус хозяев. Широкий парадный лестничный марш в виде буквы Y, обрамлённый художественной ковкой, станет явным выражением респектабельности и высокого статуса владельцев. Ограждения для лестницы городской двухуровневой квартиры в условиях ограниченного пространства выполняются в более лаконичной манере. Чаще всего орнаментальное заполнение выполняется из прута или катанки, диаметром 8-10 мм и дополняется некоторым небольшим количеством декоративных кованых элементов.  Кованые перила для лестниц  административных и общественных зданий содержат более сложное ажурное переплетение с обилием вензелей, розеток и декоративных вставок. Перила на крыльцо, выполненные методом художественной ковки, можно назвать визитной карточкой дома, отражающей характер и индивидуальность хозяев. Достаточно крутые  кованые перила  на наружные лестницы, ведущие к верхним этажам зданий, решают задачу безопасность пользования при возможном облегчении конструкции. Поэтому такие перила, как правило, лаконичны в дизайне.

Стандартная высота перил составляет обычно 80 см. В своей верхней части они обычно комплектуются деревянным, реже пластиковым, или же металлическим поручнем.

Телефон: +7 (812) 649-98-83

E-mail: [email protected]

Время работы офиса: 10:00-18:00 без обеда

Адрес: Санкт-Петербург, Московский район,

Люботинский пр-кт, дом 4

Ближайшее метро: Электросила,

Московские Ворота, Волковская

Обратный звонок

Чтение RSS
rss