bakor.info

Home News

Строительство бани из пеноблоков

15.10.2018

видео Строительство бани из пеноблоков

Какая баня лучше, деревянная или каменная

Помещение, предназначенное для мытья человека, в котором имеет место одновременное действие вода и горячий воздух, называется баней.



 

Еще древнегреческие историки описывали принцип действия скифских бань, которые своим внешним видом напоминали юрты. 

А в России первые упоминания бань приходятся на ХI век.

В Средние века можно было встретить такое распространенное понятие, как общественные бани, но были также и личные бани.


Строительство бани из газобетона | Строительство домов в Перми | СК Апрель

Типы бань.

С давних времен разнообразие бань по всему миру поражает воображение. Практически для каждого народа существовал свой тип бани: 

Русские бани. Финские бани. Имеют много общего с русскими банями, и допускает массаж березовыми вениками. Сухая сауна. Довольно новый вид бань, который существенно экономит время благодаря наличию инфракрасных кабин. Такие кабины максимально быстро прогревают помещение, при этом, не используя пламя. Римские бани. Отличительной чертой является наличие нескольких комнат. Турецкие бани. Принцип действия основан на нагревании мрамора до 45-50 °C при влажности воздуха 100%. Японские бани. В таких банях люди обтираются мочалками, а потом долго отмокают в ваннах.

По определению, баня должна быть теплой и практичной, и выполняться из экологически чистых материалов.


Баня из газобетона. Можно ли из газобетона построить баню?

Воображение практически каждого человека рисует картину бань, как сделанное из бруса строение.

Но на сегодняшний день дерево считается одним из наиболее дорогих материалов, и строительство бани может влететь в копеечку, поэтому отличным вариантом замены дерева могут стать пеноблоки.

Такие пеноблоки производят из ячеистого бетона, который не содержит в себе вредных веществ, а эксплуатационные характеристики такого материала отличаются своей прочностью и долговечностью.

Строительство бани из пеноблока.

Пеноблок, как материал для строительства, имеет массу преимуществ. Например, такой материал обладает достаточной термоизоляцией, к тому же материал является достаточно легким и стоимость его невысокая.

Производится такой материал при соединении цемента и пенообразования.

Примечательным является то, что технология производста данного материала настолько проста, что некоторые люди сами делают пеноблоки на своей строительной площадке.

Но, несмотря на это, возведение бани с пенобетонными стенами все таки требует определенных навыков и умений.

Многие проекты, которые предусматривают постройку бани, используют для несущих сооружений именно пеноблоки.

Из блоков строят несущие наружные стены, пользуясь прочностью и хорошими термоизоляционными свойствами материала.

Поэтому, если вы хотите возвести баню у дома, то вариант использования пеноблоков будет наиболее оптимальным. Вам не нужно будет задумываться об утеплении помещения изнутри .

А для того, чтобы утеплять крышу в построенной бане на участке, используют такой материал, как минеральная вата .

С таким материалом, как пеноблок, можно возвести баню и своими руками, так как при своих немалых размерах, блоки достаточно легкие. При этом вы получите огнеустойчивое строение с низким уровнем радиоактивности.

При всем том, что такой материал, как пеноблок, является наиболее подходящим для строения бани и обладает массой преимуществ, цена на такой материал является достаточно демократичной.

Если вы заказываете строительство бани в Казани под ключ, уделите особое внимание тому, чтобы пеноблоки обладали высокой прочностью и содержали немалое количество влагостойкой грунтовки.

Благодаря таким качествам пеноблоков, стены построенной бани не станут впитывать в себя влагу. На сегодняшний день существует большой выбор пеноблоков, которые отличаются своими качествами и свойствами.

Но в любом случае, плюсом приобретения такого материала является то, что стоит он недорого, несмотря на все преимущества.

Чтение RSS
rss