bakor.info

Home News

Как выбрать цемент?

15.10.2018

видео Как выбрать цемент?

Как выбрать цемент

Цемент является одним из самых популярных стройматериалов. Его используют для сооружения многих частей здания. Поэтому для того, чтобы сделать правильный выбор вида цемента, необходимо знать, какие характеристики важны для того или иного элемента строения.


КАК ВЫБРАТЬ ЦЕМЕНТ

нужен для создания фундамента, кладки стен из кирпича или же иного способа возведения стен, стяжки пола и прочих работ. Необходимо понимать, какие характеристики цемента подходят для различных частей строения.

На сегодня существует несколько видов этого строительного материала. Его классифицируют либо по добавочным веществам, либо по прочности и сроку застывания. Наиболее известным является портландцемент. Он имеет замечательные характеристики быстроты застывания, прочности и долговечности. Данный вид цемента также классифицируется.


Какой цемент выбрать для раствора

Быстротвердеющий портландцемент либо же БТЦ применяют там, где сроки застывания должны быть минимальными. Использование этого вида позволяет не осуществлять специальную обработку полученного бетона.

Сульфатостойкий портландцемент отличается составом от БТЦ. Также подразделяется в зависимости от наличия или же отсутствия минеральных добавок.

Белый портландцемент отличается цветом. В его состав могут входить различные глины и известняки. Его помол более мелкий, чем БТЦ.

Цветные портландцементы, как понятно из названия, имеют определенный цвет, благодаря введению в состав специальных пигментов. Принципиальных отличий нет.

Тампонажный портландцемент используется на газовых и нефтяных скважинах. Он позволяет изолировать их от влаги.

При выборе цемента очень важно учитывать также и климатические условия. Следует обратить внимание на показатели морозоустойчивости и влагоустойчивости.

В большинстве случаев при строительстве всё-таки используется быстротвердеющий портландцемент. Он практически универсален. Однако иногда требуется делать выбор и в пользу других видов цемента.

Для большого, быстро развивающегося города нужно довольно много различных строительных материалов. Цемент не исключение. можно в нашем интернет-магазине. Достаточно определиться с видом и количеством. Связаться с менеджером можно по указанным в специальном разделе контактам. Если выбор сделать сложно и требуется консультация, опытные специалисты всегда подскажут на что следует обратить внимание при выборе.

Публикации по теме которые так же могут быть вам полезны

Чтение RSS
rss