bakor.info

Home News

Красавка

15.10.2018

видео Красавка

Цветочный гороскоп. Водолей.Бессмертник.Омела.Красавка.

Красавка — многолетнее травянистое растение с многоглавым корневищем и многочисленными крупными ветвистыми корнями. Стебли толстые и сочные, развиваются по одному или по несколько, высотой 1—2 м. Вверху стебли повторно вилообразно ветвятся. Листва густая, темно-зеленая. Листья очередные, но попарно сближенные, причем один из них всегда значительно крупнее другого; они располагаются на стеблях, не прикрывая друг друга, образуя «листовую мозаику».



Крупные листья эллиптические, а парные к ним — мелкие, яйцевидной формы, заостренные. Цветки одиночные, пониклые, выходящие из пазух листьев. Чашечка пятизубчатая, венчик правильный, трубчатый, с пятью отогнутыми лопастями, буро-фиолетовый, к основанию светлеющий. Тычинок 5, завязь верхняя. Цветет в июне — июле. Плод — двухгнездная блестящая черная сочная многосеменная ягода величиной с вишню с темно-фиолетовым соком, подпертая зеленой чашечкой. Семена округлые, плоские, до 2 мм. в диаметре, черные, с ямчатой поверхностью. Вкус ягод сладковато-кисловатый.


Красавка!!)) Долгожданный vlog))) у меня появился реборн

Ягоды ядовиты,как и все растение. Оба вида используются одинаково. Красавка кавказская лишь недавно выделена в самостоятельный вид и отличается от красавки белладонны лишь незначительными признаками: у красавки кавказской стебли с сизым налетом и голые; у белладонны стебли без налета и в верхней части железистоопушенные, окраска венчика темнее. Оба вида дико произрастают только в горах южных областей России, где растут или единичными экземплярами под пологом леса, или небольшими зарослями по лесным опушкам, полянам, по окраинам дорог, по речкам, на высоте 200 м. и больше, обычно в буковых лесах, а на Кавказе — и в пихтовых.


Belladonna (2007 Remaster)

Красавка белладонна распространена на Карпатах и их отрогах, на Западной Украине до Львова, местами в Молдавии и в горно-лесных районах Крыма. На Кавказе красавка кавказская встречается в средней части гор в Закавказье и на Северном Кавказе, в Краснодарском крае; реже в более восточных районах. До 1917 г. лист красавки полностью импортировали из Западной Европы. Только в 1915—1916 гг. были разведаны наши дикие заросли и начата заготовка в Крыму и на Кавказе.

Однако сбор листа с дикорастущих растений не покрывал потребностей в нем, к тому же в горных условиях заготовка очень дорога. Поэтому после Октябрьской революции красавка была введена в культуру. В настоящее время заложены большие промышленные плантации, главным образом — в Лубнах, Краснодарском крае и Воронежской области.

Чтение RSS
rss