bakor.info

Home News

Клей для керамогранита

15.10.2018

видео Клей для керамогранита

Как ПРАВИЛЬНО и на какой СЛОЙ клея укладывать плитку

Керамическая гранитная плитка — это материал с низким водопоглощением, поэтому дешевые цементные клеи и растворы для ее укладки не подходят. Для этого потребуются: использование специальных материалов и соблюдение определенной технологии, тщательно подготовленное основание и наличие нужных инструментов.



Клей для керамогранита должен обладать хорошим сцеплением с поверхностью, на которую укладывается плитка. Как правило, он имеет вид сухой цементно-песчаной смеси с добавлением порошковых водорастворимых полимеров, которые обеспечивают ее вязкость и пластичность. После добавления воды повышается адгезия склеиваемых материалов. Она является самой главной характеристикой, ведь сам по себе керамогранит имеет небольшую прочность сцепления с основанием. Учитывая, что на напольную плитку приходится достаточно большая нагрузка, толщина слоя клея должна быть равна толщине плитки или немного больше. Увеличить слой стоит, если пол оборудован системой обогрева.


Как выбирать клей для обычной плитки, керамогранита, натурального камня или мозаики?

Основные качества плиточного клея для керамогранита

Высокая прочность сцепления; гибкая пластичность текстуры; влагостойкость и долговечность; устойчивость к температурным колебаниям.

Качественный плиточный клей может наноситься на любое основание, будь то бетон, кирпич, цементные стяжки с подогревом или без, гипсокартон или цементные штукатурки и т. д.

Расход

Стандартный мешок сухой смеси весит 25 килограммов. Расход клея на 1 квадратный метр у разных видов и марок различается. Чаще всего он составляет от 2,5 до 5 кг в зависимости от формата керамогранита и состояния основания.

Также расход зависит от толщины клеевого слоя. Оптимальной считается толщина 2–5 мм.

Производители

Популярные марки клеевых смесей, предназначенных для укладки керамического гранита, выпускают российские, немецкие и итальянские производители.

Среди отечественных торговых марок выделяются:

«КНАУФ»; Litokol; «Юнис»; Weber-Vetonit; «Основит».

Из иностранных производителей спросом пользуются клеи:

Ceresit (Германия); Mapei (Италия) и др.

Цены на плиточные клеи оптом и в розницу в интернет-магазинах колеблются соответственно от 200–250 рублей до 1 000 за мешок весом 25 кг.

Если Вы хотите купить клеевые смеси с  доставкой и разгрузкой  по Москве, мы готовы предложить Вам минимальные цены.

Чтение RSS
rss