bakor.info

Home News

ПГП

15.10.2018

видео ПГП

Пазогребневые плиты. Монтаж перегородок из ПГП.

Гипсовые пазогребневые плиты (ПГП) – это материал, изготовленный на основе гипсового вяжущего компонента со специальными добавками. Такие перегородки используются для создания внутренних и наружных стен зданий любого типа. По форме они представляют собой прямоугольный параллелепипед, их стандартный размер 667х500х80 мм или 667х500х100 мм.


Монтаж пазогребневых плит

Применение

Пазогребневые плиты применяются для устройства внутренних несущих перегородок в жилых, промышленных и общественных зданиях в условиях нормальной влажности. Они используются в основном для разграничения пространства, т. к. обладают отличными звукоизоляционными свойствами, а их поверхность не нуждается в дополнительном выравнивании – они полностью готовы к декоративной обработке.

Преимущества ПГП (блоков)

Проста установки. Для их сборки могут использоваться шпаклевка и клей практически любого качества. Перегородки применимы в помещениях различных размеров и любого уровня влажности. Пазогребневые плиты помогают регулировать уровень влажности воздуха. Они абсолютно безопасны для здоровья человека: в них нет токсичных веществ. Они устойчивы к гниению, воздействию насекомых и перепадам температуры. Гипс, из которого состоят перегородки, является диэлектриком.

Виды пазогребневых плит

Для влажных помещений используют гидрофобизированные (влагостойкие) ПГП. Также блоки делятся на такие разновидности, как полнотелые и пустотелые. Первые прочнее и надежнее, зато вторые обладают меньшим весом. Выбирать тип плиты необходимо, исходя из функциональных строительных задач.

Наша компания осуществляет прямые поставки от производителя, поэтому цены на пазогребневые плиты, в частности «КНАУФ», ниже рыночных.

Чтение RSS
rss