bakor.info

Home News

Ремонт сантехники

15.10.2018

видео Ремонт сантехники

Ремонт однорычажного смесителя, замена картриджа в смесителе

Капитальный ремонт в квартире обязательно включает в себя ремонт сантехники – причем как один из самых деньго- и времязатратных этапов. Рассмотрим некоторые его аспекты.


Как НЕ надо делать монтаж труб и установку сантехники при ремонте в ванной! Исправление ошибок

Как правило, начинать приходится с демонтажа старых сантехнических устройств. Затем наступает очередь замены коммуникаций. Замене подлежат не только трубы холодного и горячего водоснабжения, но и стояк. Оптимально производить замену по всей длине стояка, начиная от подвала, но это не всегда возможно. Существуют технологии замены в пределах одной квартиры – вырезаются участки старых труб, и при помощи переходника или фитинга вставляются новые трубы в месте входа в квартиру.

Замена стояков холодного и горячего водоснабжения, а также замена канализационного стояка – непростой процесс, который необходимо доверить профессионалам. Не отказывайтесь от проведения теплоизоляции стояка, так как она предотвратит образование конденсата на стенах. Обратите снимание, чтобы стояки из металлопластиковых труб были надежно закреплены на стенах – это необходимо для защиты от разрывов в местах резьбовых соединений (при возможных гидроударах).

Разводка сейчас выполняется в подавляющем большинстве случаев металлопластиковыми трубами. Они недороги и имеют отличные рабочие характеристики – температура рабочей жидкости для металлопластика может достигать 95 градусов, давление в трубах – до 10 атмосфер. Прокладка металлопластиковых труб может вестись с заглублением в стены и полы, или же просто по их поверхности, с наружным крепежом.

Скрытая укладка труб хороша своей эстетикой, но в случае каких-либо проблем требуется вскрытие стен (полов). Поэтому для скрытого монтажа рекомендуется использовать бесшовные трубы, чтобы свести к минимуму риски протечек. Установка фильтров на воду – следующий этап при комплексных ремонтных работах. Наличие хороших фильтров обезопасит вашу сантехнику, прежде всего – смесители, от засорения и преждевременного выхода из строя. Фильтры грубой очистки задерживают крупные механические частицы, и устанавливаются сразу за вводной арматурой. Фильтры тонкой очистки при ремонте сантехники устанавливают не всегда, хотя их установка позволит вам иметь в ванной безупречно чистую воду. Кроме того, фильтры тонкой очистки (с сеткой 100мкм) позволят увеличить срок эксплуатации труб и любого сантехнического оборудования.

Установка регуляторов давления (редукторов) также положительно скажется на работе и сроке службы сантехники и труб. Их устанавливать необходимо, если рабочее давление в системе превышает 5 бар. Наличие редукторов надежно страхует от последствий гидравлических ударов.

При подключении любых сантехнических устройств (ванной, стиральной машины, биде) к общей канализационной сети необходимо установить сифоны – сифон предотвращает проникновение неприятных запахов из канализационных труб. При установке сантехнического оборудования важную роль играет качество используемой арматуры. Для подключения к водоснабжению и канализации используются гибкие подводки, сифоны, гофры, переходники и пр. на качестве гибкой подводки экономить недопустимо!

Конечно, ремонт сантехники может подразумевать не только полный комплекс работ по замене и установке всевозможного оборудования. Локальный ремонт отдельного вида оборудования также лучше доверять профессионалам. Современная сантехника имеет принципиально более сложное устройство, чем раковины и унитазы двадцатилетней давности. Нарушение технологии и пренебрежение тонкостями процесса неизбежно приведет к проблемам с эксплуатацией. Однако самостоятельно прочистить засор с помощью вантуза или поменять прокладку на текущем кране - вполне по силам и непрофессионалу. Профилактика засоров и своевременная промывка труб позволит свести необходимость текущего ремонта сантехники к минимуму.

Ламинат и теплый пол – необходимый минимум сведений

Когда вы планируете ремонт у себя дома, хочется сделать его так, чтобы обеспечить для себя и своих близких максимальный уровень комфорта. А что может быть комфортнее, чем иметь возможность ходить дома босиком – и чтобы пол под ногами всегда был теплым? Если вы выбираете в качестве напольного покрытия ламинат, то эта задача довольно просто решается. Нужно только озаботиться монтажом системы обогрева пола. Из всех видов напольных покрытий именно ламинат чаще всего укладывают совместно с системами «теплых полов».

Как делается влагостойкий ламинат

Пожалуй, одно из основных преимуществ ламинированного паркета перед натуральным – это его устойчивость к воздействию влаги. Натуральное дерево контакта с водой откровенно «боится», и обладателям роскошного паркета или демократичной паркетной доски приходится прилагать постоянные усилия, чтобы не допустить длительного воздействия влаги на напольное покрытие.

Покупка ламината, плитки, дверей в одном магазине - удобство и выгода

Тема этой статьи прямо обозначена в ее заголовке. Ремонт в городской квартире или загородном доме, и закупка стройматериалов как один из этапов процесса, - дело чрезвычайно хлопотливое. Мы предлагаем вам возможность облегчить эти хлопоты. А также минимизировать свои затраты. Разве это не привлекательная возможность?

Чтение RSS
rss