bakor.info

Home News

Саженцы китайского лимонника для сада - купить в Одессе, Киеве, Украине в интернет-магазине Agro-Market

15.10.2018

Это ягодный кустарник, привезенный в Европу из Японии. Также он произрастает в Китае и Корее. Ягоды благотворно влияют на иммунитет, нервную,  сердечнососудистую систему, а также на большинство других систем и органов организма человека. Их можно сушить, кушать свежими, а также готовить напитки, добавлять в чай, пересыпать сахаром и хранить в холодильнике. Купить саженцы лимонника китайского в Agro-Market – значит получить высококачественный посадочный материал, выращенный профессиональными селекционерами.

Разновидности сортов лимонника в каталоге Agro-Market

Один из наиболее популярных сортов этого растения, который также есть в нашем магазине в Одессе – это Schisandra.  Он имеет прекрасный иммунитет к наиболее распространенным у нас заболеваниям и вредителем, засухо- и морозоустойчивый. Преимущество приобретения саженцев лимонника китайского этого сорта, а также некоторых других в Agro-Market – это проверенное качество и приемлемая цена.

Технология посадки саженцев лимонника

Помимо своих лечебных качеств, это растение также имеет превосходные декоративные качества.  Кусты лимонника плетущиеся, обязательное условие для них – наличие опоры. Садовые арки, перголы, беседки, стены домов – идеальные естественные «опоры» для лимонника. Также можно сооружать искусственные опоры, к примеру, для создания живой изгороди.

Для посадки саженца необходимо подготовить ямку размером 50х50см, на дно уложите слой дренажа из щебня или измельченного кирпича. Плодородный слой грунт смешайте с торфом и дерновой землей, засыпьте в ямку и посадите саженец так, чтобы место прививки располагалось на 1см над уровнем земли.

Агротехника выращивания китайского лимонника:

время посадки в Украине: март-май, сентябрь-октябрь; температура: 8-15С?; место посадки: участок с легкой полутенью и рассеянным освещением; расстояние: 70-100 см; почва: плодородная, хорошо дренированная; полив: умеренный, регулярный, без переувлажнения, но не допуская пересыхания почвы; подкормка: органо-минеральные комплексы; болезни: пятнистость, филлостиктоз, аскохитоз, мучнистая роса; вредители: паутинный клещ.

Другие мероприятия по уходу за китайским лимонником

Обрезка этого растения необходима для формирования кроны, профилактики заболеваний и обновления растения. Но только проводят ее в средине лета, так как весной начинается сокодвижение  по лиане, которое достаточно сложно купируется, что может привести к полной гибели растения.

На зиму околоствольную зону мульчируют соломой, опилками или окутывают агроволокном, которое также отправляем почтой. Доставку заказов мы производим не только в Киев или Ужгород, но и в небольшие села, где есть почтовое отделение.

Покупайте саженцы китайского лимонника в Agro-Market – получайте здоровый посадочный материал, который порадует вас необычными вкусными ягодами!

Чтение RSS
rss