bakor.info

Home News

Гидрогели

15.10.2018

видео Гидрогели

ШАРИКИ ОРБИЗ. ГИДРОГЕЛЬ В ВАННОЙ. БАССЕЙН. ИЗ КИТАЯ С АЛИЭКПРЕСС.

Это специальные препараты, произведенные для того, чтобы огородники, садоводы и цветочники могли улучшить процесс роста и развития растений. Посредством применения этих веществ снижается негативное влияние различных факторов окружающей среды, обеспечивается рациональный расход препаратов для подкормки и поддержание должного уровня влажности почвы. Это снижает количество поливов и уменьшает нормы потребления влаги.



Гидрогели, купить которые вы сможете в  Agro-Market, представляют собою порошкообразное или гранулированное вещество, которое превращается в шарики, напитываясь водой. Всего 1г гранулированного вещества может вобрать в себя 200-250мл воды. Эти препараты целесообразно использовать в процессе выращивания цветов, рассады овощных культур, кустарников и деревьев.


Гидрогель на сковороде / Hydrogel Beads in a Frying Pan

Принцип работы аграрного гидрогеля

Порошкообразные препараты превращаются не в шарики, а в гелеобразную массу, которой удобно обрабатывать корневую систему саженцев деревьев или рассады. В воду, использующуюся для разведения гранул или порошка, опытные аграрии добавляют питательные вещества, стимуляторы роста или корнеобразователи, что положительно влияет на процесс приживления растения в огороде.

В гранулы или гель, которые находятся в почве, проникают корневые побеги и активно поглощают из них влагу. Причем влага в геле не меняет своих качеств, изменяется лишь подвижность ее молекул. Она не испаряется, не вбирается грунтом и доступна для питания корневой системы в необходимом ей объеме.

Как используется гидрогель в Украине

Сначала эти препараты использовали для выращивания влаголюбивых цветов. Позже гелеобразную массу стали использовать опытные фермеры, огородники и даже дачники.

Основные технические данные гидрогеля:

масса воды, содержащаяся в шариках или геле, составляет более 95% с последующим поливом гранулы вновь напитываются влагой; гранулы функционируют в почве около 5 лет; по истечению срока службы гель распадается на определенные органические элементы, не причиняя вред окружающей среде, поскольку не содержит вредных химических соединений; не требует использования индивидуальных средств защиты во время работы с ним.

Гидрогель – идеальный способ экономии водных ресурсов, он представляет собою оптимальный резервуар, из которого растения питают влагу по мере необходимости. Заказывайте их у нас с доставкой Укрпочтой или Новой почтой по лояльным тарифам – экономьте деньги и время!

Разумная экономия

Цена на большинство препаратов доступная, поэтому, приобретя их в нужном количестве, вы сможете сэкономить потребление воды в несколько раз. За счет длительного увлажнения грунта, питательные вещества из удобрений на 30% лучше вбираются растениями. Почва структурируется, предотвращается ее эрозия, а качественные показатели собранного урожая в несколько раз увеличиваются.

Выбирайте качественные гидрогели в Agro-Market – экономьте трудовые затраты, электричество и воду с пользой для растений!

Чтение RSS
rss