bakor.info

Home News

Гидроизоляционная масса Ceresit CR 65 25 кг

15.10.2018

видео Гидроизоляционная масса Ceresit CR 65 25 кг

Гидроизоляция Ceresit CR 65

Описание товара

Гидроизоляционная смесь Ceresit CR 65 предназначена для устройства водонепроницаемых покрытий на недеформирующихся незасоленных минеральных (не содержащих гипс) основаниях, внутри и снаружи зданий.



Церезит CR 65 применяется:

Для наружной и внутренней гидроизоляции заглубленных и подземных сооружений (в т.ч. в сочетании с санирующими штукатурками Ceresit); Для гидроизоляции небольших монолитных ванн крытых бассейнов и резервуаров для воды хозяйственно-питьевого назначения; Для гидроизоляции влажных помещений (ванных, душевых, туалетов, кухонь, промышленных помещений и т.д.) под плиточную облицовку; Для защиты градирен, гидротехнических и очистных сооружений, тоннелей и других бетонных конструкций от увлажнения и морозного разрушения; Для заполнения шпуров и пустот при инъектировании кладок старых зданий (см. CO 81). На деформирующихся основаниях, террасах и стяжках с подогревом в смесь следует добавлять эластификатор CC 83 (6,0 л эластификатора + 3,0 л воды на 25 кг сухой смеси).

Масса гидроизоляционная Ceresit CR 65 следует защитить от механических повреждений плиточной облицовкой или не содержащими гипс штукатуркой или стяжкой.


Гидроизоляционная смесь Ceresit CR 65

Ceresit CR 65 : цена и преимущества

Обладает высокой паропроницаемостью; 

Морозостойкая; 

Устойчива к солевой и щелочной агрессии; 

Устойчива к нефтепродуктам и морской воде; 

Легко наносится кистью и шпателем; 

Пригодна для внутренних и наружных работ; 


Гидроизоляция гипсокартона и гипсовой штукатурки в ванной комнате для кладки кафеля.

Экологически безопасна.

Выполнение работ:

Гидроизоляцию Ceresit CR 65 затворяют чистой холодной водой (от +15 до +200С) и перемешивают с помощью низкооборотной мешалки до получения однородной массы без комков. Выдерживают технологическую паузу около 5 минут и вновь перемешивают раствор. Количество воды затворения подбирают в зависимости от предполагаемого способа нанесения: Для приготовления раствора пластичной консистенции, наносимого с использованием шпателя, смешивают 3 объёмных части Ceresit CR 65 и одну объёмную часть воды;

Для приготовления раствора для работы кистью или щёткой смешивают 2,5 объёмных части гидроизоляции Ceresit CR 65 и одну объёмную часть воды. Обычно гидроизоляцию наносят за 2 рабочих прохода. Первый слой наносят с использованием кисти, а второй с использованием шпателя. В случае если нанесение производят только с использованием кисти или щётки, то гидроизоляционное покрытие наносят за три рабочих прохода. Работы по нанесению слоёв выполняют исходя из принципа «мокрое по мокрому», т.е. следующий слой наносится на ещё влажный предыдущий. В случае технологического перерыва в нанесении слоёв более 12 часов, в материал последующего слоя следует дополнительно ввести адгезионную добавку Ceresit СС 81. При этом Ceresit СС 81 разбавляется водой (1: 2, соответст-венно) и полученной жидкостью затворяют Ceresit CR 65. Через 3 суток покрытие готово к дальнейшей обработке и через 7 суток - к полной эксплуатации. Крепить плиточные облицовки на покрытие с использованием плиточного клея рекомендуется в период с 3 по 7 сутки после нанесения покрытия.

Однако следует учитывать, что гидроизоляционный слой необходимо защищать (например, плиточным покрытием, не содержащей гипса штукатуркой или цементной стяжкой) от повреждений в случае если во время эксплуатации ожидаются механические нагрузки.

Примечание:

Работы следует выполнять при температуре основания от + 5°C до + 30°C. Все вышеизложенные рекомендации верны при температуре окружающей среды + 20°C и относительной влажности воздуха 60%. В других условиях время высыхания и сроки схватывания могут измениться. Приготовленный раствор следует использовать в течение 2 часов с момента затворения. Нельзя смешивать гидроизоляцию Ceresit СR 65 с другими материалами. Церезит СR 65 содержит цемент и при взаимодействии с водой дает щелочную реакцию, поэтому при работе с ним необходимо беречь глаза и кожу. В случае попадания раствора в глаза их следует промыть водой и обратиться за помощью к врачу.

Упаковка и расход:

Бумажный мешок 25 кг; Срок годности: 12 месяцев; Мин. расход продукта: 3 кг/м2; Средний расход продукта: 5,5 кг/м2; Макс. расход продукта: 8 кг/м2.

Чтение RSS
rss