bakor.info

Home News

Ежевика сизая используется при кишечных расстройствах

15.10.2018

видео Ежевика сизая используется при кишечных расстройствах

Ежевика - чудо ягода !!!

Ежевика имеет глобальное количество подвидов, форм и их гибридов . Но, так или иначе, а ежевика относится к семейству розоцветных и у всех её разновидностей имеется одна общая особенность: цветёт она (ежевика) с начала мая и вплоть до самой зимы. Иногда случаются перерывы в цветении, но после растения вновь начинают цвести.


Rubus fruticosus (Ежевика)

Бывает и такое, что ежевика сизая продолжает цвести тогда, когда выпадает первый снег . Нередко можно встретить куст ежевики с уже спелыми ягодами, рядом с которыми есть не спелые плоды и цветки зарождающихся новых ягод. Ягоды ежевики сизой поначалу (когда созревают) очень твёрдые и зелёные, потом они приобретают красноватый оттенок и когда совсем созреют, то становятся иссиня-чёрными.


Малина. Полезные свойства, противопоказания, рецепты народной медицины

В народной медицине используют ягоды ежевики сизой и её листья . Листья собирают, когда они молодые, но уже успели полностью развернуться. Обычно сбор листьев проводят поздней весной и тут же сушат, нередко для этого используют принудительный нагрев до сорока градусов по Цельсию. Готовят также и сок из ежевики – для сока подходят только полностью вызревшие ягоды.

У ежевичной листвы имеются дубильные вещества, из-за чего она обладает вяжущим свойством. Благодаря этому свойству листья используют для лечения не сильных кишечных расстройств, которые нередко сопровождаются жидким стулом.

Листья ежевики сизой можно просто жевать , чтобы укрепить дёсны зубов . Также применяют побеги этого кустарника при кровотечениях и поносе. Ежевика полезна и при насморке , кожной сыпи, гриппе , воспалении миндалин и для снижения повышенной температуры.

Если вы собираетесь в Запорожье, то квартиры посуточно запорожье вас должны заинтересовать. Ведь намного дешевле снять квартиру посуточно, чем заселяться в гостиницу. Проверено многими людьми и временем – меньше нервотрёпки, больше здоровья!

Чтение RSS
rss