bakor.info

Home News

Детские поделки из картонных коробок для развивающих игр

15.10.2018

видео Детские поделки из картонных коробок для развивающих игр

Делаем развивающие игрушки для малыша своими руками – Все буде добре. Выпуск 872 от 01.09.16

У современных детей огромный выбор игрушек и игр, электронных и механических, ярких. Казалось бы, при таком разнообразии детских игрушек, нет смысла делать их самим. Но ведь создание игрушек своими руками — это увлекательный творческий процесс, а если делать детские поделки вместе с детьми, то это двойная польза. Создавая из подручных материалов поделки, ребенок развивает пространственное мышление, навыки работы руками, логику.



Вы покупали мебель или бытовую технику? Не выбрасывайте картонные коробки, они могут использоваться для игр детей и создания детских поделок.

Проверка на ловкость

Первая игра представляет собой увлекательное соревнование на ловкость. Для этого нужна большая коробка, несколько рулонов от туалетной бумаги и цветная бумага. Сначала облейте картонные рулончики разными цветами, а затем прикрепите их на дно коробки. Кроме этого, сделайте карточки в тех же цветах.


Кружок. Развивающая игра своими руками

Для игры необходим небольшой легкий мячик, идеально подойдет мячик для настольного тенниса.

Игра заключается в том, чтобы передвигая коробку, провести мячик через тоннели из картонных рулончиков. Побеждает тот, чей мяч пройдет бОльшее количество тоннелей.

Шнуровки для детей своими руками

Если у вас есть ребенок от 2 до 5 лет, то вам знакома проблема завязывания шнурков. Попробуйте сделать тренажер для завязывания и продевания шнурков через отверстия. Вырежьте из картона заготовку в виде стопы, покрасьте ее или обклейте цветной бумагой, чтобы получилось похоже на обувь. Лучше склеивать два слоя, чтобы обувь не изгибалась и была достаточно крепкой. Затем создайте в нем несколько отверстий, вставьте цветные шнурки через дырочки и можно обучать детей.

Учим цифры в гараже

Вы хотите научить детей цифрам? Можно сделать это с помощью игры с машинками. Из картонных коробок постройте большой гараж с пронумерованными местами.

Те же цифры наклейте на автомобили, чтобы они могли «парковаться» должным образом. Заодно можно выучить цвета, спрашивая ребенка: «Какой цвет автомобиля номер 6?» Ребенок будет хорошо ориентироваться не только в цифрах, но и в цветах.

Развиваем фантазию

Из любой коробки вы можете сделать забавный аквариум с движущейся рыбой или морскими животными. Сначала вырезаете у коробки одну сторону и украшаете вместе с детьми дно и стенки аквариума. Используйте блеск или лак для ногтей, пластилин, бусинки. В верхней части сделайте прорези.

Затем вырезаете рыбок, к каждой прикрепите толстую нитку. Нитку проденьте через прорезь, а на конце закрепите пуговицу. Благодаря этому дети могут перемещать в аквариуме подводные существа.

Развивающая игра для малышей

Отличная игра для деток от 1 до 3-х лет. Дети постарше могут тоже играть, соревнуясь в скорости.

Вам потребуется плотный картон, подойдут крышки от обувных коробок.  Возьмите пластиковые бутылки разных форм с крышками. Для это подойдут пузырьки от шампуней,  мыла, соков и т.д.

Вымойте бутылки и отрежьте верхние части с горлышком. Их нужно приклеить или прикрепить другим способом к картону.  Крышки сложите отдельно и перемешайте. Задача детей — найти крышку для каждой бутылки и закрыть её.

 

 

Похожие записи:

Чтение RSS
rss