bakor.info

Home News

Строительные тачки

15.10.2018

видео строительные тачки

Выбор строительной тачки. Обзор тачки WB6418-S ЕСО

Тачка садовая усиленная

   На вновь приобретенном садовом участке часто параллельно с садово-огородными работами идет и строительство домика или бани. Чтобы не тратить средства на дорогую строительную тележку, можно купить усиленную садовую тачку . Она отлично подойдет для перевозки не только удобрений или урожая, но и более тяжелых материалов, таких как гравий, песок или даже нестандартных грузов — балок, блоков, кирпича. Усиленная тачка обычно бывает двухколесная, с пневматическими или литыми резиновыми колесами большого диаметра, что обеспечивает мягкость хода и легкость в управлении.



   Кузов изготавливается их специального алюминия для увеличения прочности стенок. В продаже имеются и тачки с кузовами из оцинкованной и окрашенной стали. Такой кузов очень прочный, но во время эксплуатации иногда возникает сбивание краски и появление ржавчины, поэтому оцинковка обязательна.


Тачки садовые - строительные. Опыт эксплуатации. Как выбрать?

   Форма усиленной садовой тачки   обычно трапециевидная с квадратным днищем и скошенной передней частью. Это необходимо для того, чтобы максимально снизить физическую нагрузку на человека и упростить перевозку крупногабаритных материалов. Обязательно усиление стенок ребрами жесткости. Ручки являются продолжением рамы и могут быть сплошными или двойными. Усиленная тачка всегда оборудована упорным устройством откидного или постоянного типа.


Тачка строительная. Как сделать самому? RemontHelp & doRABOTKA

 

Одноколесная садовая тачка

    Садовая тачка призвана облегчить садово-огородные и хозяйственные работы. Однако если тачка будет тяжелой, громоздкой, неудобной, будет плохо маневрировать, то это только создаст дополнительные трудности. Поэтому тачку нужно подбирать соответственно физическим способностям ее владельца, объему предстоящих работ и величине участка, ширине и конфигурации дорожек.

   Если сад небольшой и все работы сводятся к подвозу удобрений, уборке мусора, перевозке овощей и фруктов, то лучше купить тачку с легким пластиковым кузовом. При наличии извилистых узких дорожек, труднодоступных участков или склонов рекомендуется использовать одноколесную тачку. Она более маневренна, ей легче управлять, но одноколесная садовая тачка менее устойчива и может перевернуться. Для того чтобы этого избежать, следует выбирать тачку с рамой с обводом колеса. Это позволит ей не опрокидываться вперед и облегчит задачу преодоления препятствий. Объем одноколесной тачки может составлять до 85 литров при максимальной нагрузке от 80 до 150 кг .

   Для устойчивости при таких же нагрузках можно купить двухколесную садовую тачку . В продаже имеются тачки с колесами из литой резины, пневматические с протектором или пластиковые. Кузов, как правило, тоже пластиковый или алюминиевый, что обеспечивает легкость тачки. Ее единственный недостаток — низкая маневренность, но зато она надежна и очень устойчива за счет имеющегося упора.

 

Тачка садовая двухколесная

   Для дачи, если позволяет размер участка, можно приобрестидвухколесную садовую тачку . На ней можно перевозить навоз, перегной, компост для грядок, транспортировать мусор и растительные остатки, подвозить к дому собранный урожай. И все это, не боясь, что тачка со всем содержимым от неосторожного движения перевернется. Двухколесная тачка на узких дорожках менее маневренна, чем одноколесная, зато более устойчива.

При выборе садовой тачки необходимо обратить внимание на следующие детали:

- материал кузова,

- рама,

-ручка,

- наличие упорного устройства,

-колеса.

   Кузов может быть изготовлен из пластика или металла (алюминия, стали). При покупке тачки с алюминиевым кузовом, необходимо обратить внимание на его толщину. Она должна быть достаточной, чтобы не возникало деформации. В продаже имеются и тачки с оцинкованным или окрашенным кузовом. Однако покраска в процессе эксплуатации может истираться, и кузов может заржаветь. Колеса изготавливаются из пластика или резины, при этом они могут быть как литыми, так и пневматическими. Чем больше диаметр колеса, тем мягче ход тележки. Обязательно наличие в тачке упора, иначе она легко перевернется. Упор может быть откидным и постоянным.

   Садовые тачки можно купить через интернет-магазин или прямо у нас на складе.

 

Строительные тачки: как сделать правильный выбор

   Современные стройплощадки оснащены различными видами разгрузочно-погрузочной техники: подъемными кранами, транспортерами, экскаваторами, бульдозерами. Тем не менее, редко какая стройка обходится без простейшего транспортировочного устройства — тачки или тележки. Тачка изобретена давно, но своей конструкции не изменила. Изменились материалы, из которых изготавливаются строительные тачки , а принцип и форма остались прежними: кузов, рама, ось, ручка и колесо.

   В продаже есть тачки, предназначенные для перемещения разного рода строительных грузов и от того, какими именно они будут, зависит выбор модели. Например, для владельца загородного коттеджа, самостоятельно занимающегося строительством, подойдет усиленная двухколесная тачка для перемещения небольших порций кирпича или раствора, а строительные организации могут купить более вместительную тачку с грузоподъемностью до 250 кг и возможностью перевозки нестандартных грузов.

   Такие строительные тачки оснащены двумя прочными литыми или пневматическими колесами. При выборе нужно учитывать и диаметр колес. Малый диаметр обеспечивает маневренность, а большой придает тачке мягкий ход и устойчивость. Кузов изготавливается из алюминия или оцинкованной стали и усиливается ребрами жесткости. Для перевозки растворов тачка может иметь скошенную переднюю стенку.

Большое значение имеют ручки, лучше выбирать тачки с рифлеными ручками, так как они удобнее в работе.

 

Строительные тачки, особенности конструкции: колеса

   Чтобы купить тачку для проведения строительных работ, необходимо разбираться в ее устройстве и особенностях. Для перевозки тяжелых и негабаритных грузов легкая садовая тележка не подойдет, лучше всего приобрести специальную строительную тачку с усиленным кузовом, прочной литой рамой и надежными колесами.

   В магазинах можно купить как одноколесные, так и более устойчивые двухколесные тачки . Одноколесные имеют большую маневренность, высокую проходимость в труднодоступных местах и по деревянным настилам, но в то же время ими достаточно трудно управлять, не имея необходимого навыка. За счет большой нагрузки на ось они довольно легко переворачиваются и требуют постоянного слежения за балансом. Двухколесные строительные тачки устойчивее, не валятся на бок при большой загрузке.

   Именно на колеса ложится основная нагрузка при эксплуатации тачки. Вследствие этого, колесо должно иметь максимальную прочность и в то же время обеспечивать тачке плавный ход. Хорошую амортизацию дают колеса с дисками диаметром от 35 до 45 см . В магазинах имеется большой ассортимент тачек с пневматическими колесами с камерой и покрышкой или с литыми резиновыми. Металлические прорезиненные колеса не боятся острых предметов, но плохо ведут себя на размокшей земле. Пневмоколеса легко справляются с этой задачей. Продажа тачек любых видов осуществляется специализированными фирмами, как за наличный, так и за безналичный расчет.

 

Строительные тачки, особенности конструкции: кузов

    Строительные тачки отличаются от садовых тем, что они более массивны и способны перевозить очень тяжелые грузы. Если садовые тележки могут транспортировать тяжести до 130 кг объемом не более 90 литров , то строительные перемещают грузы до 250 кг . Такие мощные и тяжелые тачки для садоводов неудобны и тяжелы в эксплуатации, а вот на строительных площадках они всегда востребованы.

   Конструкция строительной тачки состоит из колеса или нескольких, обычно двух, колес, рамы, ручки, упора и кузова. Кузов строительной тачки должен отвечать определенным требованиям. Прежде всего, его форма направлена на минимизацию физических усилий при транспортировке и выгрузке. Трапециевидный бесшовный кузов с квадратным днищем имеет скошенную переднюю часть. Угол наклона передней части влияет на балансировку тачки и ее разгрузку. Разгрузка производится просто — путем наклона тележки вперед. Кроме того, скошенность передней стенки обеспечивает оптимальное распределение веса таким образом, что основная нагрузка ложится на колеса, а на руки приходится до 30 % всего веса.

   Очень важно и то, из какого материала сделан кузов. Самым оптимальным вариантом являются тачки из высококачественной стали с толщиной листа от 0,8 до 1,5 мм . Для предупреждения коррозии кузов покрывается порошковой краской и оцинковывается. У нас в  продаже имеется множество разновидностей строительных тачек, и купить подходящую не представляет сложности.

 

Строительные тачки, особенности конструкции: рама и ручки

    Строительная тачка , также как и садовая, очень проста по своей конструкции, однако, при ее выборе существуют определенные тонкости. Такая тачка предназначена для перемещения тяжестей на стройках. Это могут быть крупногабаритные грузы, сыпучие материалы (цемент, песок, гравий), жидкие грузы (бетонный раствор).

   Кузов строительной тачки   крепится на раму, которая изготавливается литой из труб, без стыков, хотя садовые варианты допускают и сварные рамы. Форма каркаса влияет на правильное распределение усилий при эксплуатации, при неправильном изгибе вся тяжесть ложится на руки и верхний плечевой пояс. Рама должна охватывать кузов по всему периметру для создания надежной опоры, а обхват колеса создает дополнительную прочность и устойчивость.

   Продолжением рамы являются ручки, которые могут иметь П-образную сплошную или Н-образную форму. Ручки должны быть достаточно длинными и широко расположенными, позволяющими человеку свободно поместиться между ними. Кисти рук при захвате должны быть выпрямлены, но не напряжены. В продаже имеются тачки с гладкими или рифлеными ручками, последние предпочтительнее, так как шероховатая поверхность препятствует соскальзыванию рук при работе.

    Купить строительные тачки можно в нашем интернет-магазине или прямо на нашем складе.

 

Строительная тачка с мотором

   Эволюция строительной тачки на протяжении столетий привела к тому, что в наше время для облегчения ручного труда компании-производители выпустили в продажу усиленные тачки с мотором на основе мотоблока. Такие самоходные тележки предназначены для перевозки строительных грузов весом не более 150 кг .

   Тачка представляет собой классическую конструкцию на основе жесткой рамы и кузова, варианты исполнения которого у различных производителей могут отличаться. Мотоблок мощностью в 4 л .с. с ременным приводом расположен позади кузова и способен обеспечить движение тачки в двух направлениях — вперед и назад. Передняя скорость — 3,6 км/ч , задняя — 2 км/ч . Объем топливного бака составляет 0,9 литра, что вполне достаточно для нескольких часов работы механизма.

   Передние колеса этой строительной тачки снабжены фиксаторами для разблокировки хода от двигателя. Очень важной опцией является возможность разгрузки тачки при помощи нажатия специального рычага, что исключает необходимость применения физического усилия.

   Такая тачка незаменима при производстве строительных работ небольшого объема, например, в фермерских хозяйствах или на дачных участках. Купить ее можно путем заказа через интернет в нашем  магазине.

 

Строительные тачки для жидких и сыпучих грузов

   На современном рынке представлено не так уж много модификаций строительных тачек. У нас в продаже имеются тачки двухколесные и одноколесные . Каждый вид имеет свои преимущества и недостатки, и при выборе необходимо учитывать, для каких грузов тачка будет использована.

   Сыпучие и жидкие грузы, такие как щебень, песок, цементный раствор при малом объеме могут иметь достаточно большой вес. Поэтому при их перевозке рекомендуется использовать двухколесную тачку . Одноколесная более маневренна, способна проходить в узких местах, но главный недостаток, делающий ее применение нецелесообразным для таких грузов— это неустойчивость и слишком большая нагрузка на колесо. Полностью загруженная песком или раствором, она требует приложения немалого количества усилий, а при неправильном управлении может перевернуться. Нагрузка на единственное колесо приводит к тому, что на рыхлой, влажной почве или на песке тачка практически полностью теряет проходимость.

    Двухколесная строительная тачка очень устойчива, не переворачивается и способна принять до 250 кг груза. Мощный металлический кузов специально изготавливается без ребер жесткости, чтобы они не препятствовали выгрузке жидких и сыпучих материалов. Некоторые виды имеют особый узкий кузов с закругленным днищем. Купить строительные тачки можно в нашем строительном магазине или через заказ на нашем сайте.

 

Тачка строительная для негабаритных грузов

   При строительстве неизбежно возникает вопрос перемещения стройматериалов на участке, и тачка остается одним из лучших средств малой механизации. Именно с ее помощью можно без проблем перевезти кирпич, щебень, раствор, но, кроме этого, нередко возникает необходимость транспортировки негабаритных грузов, таких как балки, рамы, различные элементы конструкций.

    Строительная тачка пригодится и для решения этой задачи. Важно только сделать правильный выбор и купить именно ту тачку, которая выдержит большую нагрузку. В первую очередь нужно обратить внимание на кузов. Он должен быть достаточно вместителен и иметь укрепленные борта для того, чтобы при перевозке нестандартного груза тачка не получила повреждений. Кроме этого, хорошая строительная тачка имеет кузов с дополнительными ребрами жесткости, придающими конструкции особую прочность. В продаже имеются тачки с усиленными литыми рамами.

   Для транспортировки негабаритных грузов лучше всего выбрать двухколесную тачку, она более устойчива, ее сложно перевернуть. Колеса должны быть пневматическими большого диаметра, чтобы тачка не застревала в рыхлом грунте. Ручки могут быть гладкими и рифлеными, последнее предпочтительнее, так как не дает рукам соскальзывать при работе.

 

Грузоподъемность и вместимость строительной тачки

   При покупке строительной тачки , прежде всего, необходимо обратить особое внимание  на параметры. Наряду с конструкцией кузова, колес и ручек очень важно определить ее необходимую грузоподъемность и вместимость. Строительство предполагает транспортировку грузов самого разнообразного вида и структуры – от песка и гравия до кирпича и мусора и очень важно купить именно ту тачку, которая обеспечит перевозку тяжестей с минимальными физическими усилиями.

   В настоящее время в продаже имеются модели строительных тачек , способные вместить объем от 80 до 150 литров и грузоподъемностью от 100 до 250 кг . Производители не выпускают тачки с меньшим объемом, так как спрос на них потребителей минимален, а тачки с грузоподъемностью более 250 кг слишком неудобны и тяжелы в транспортировке.

   Для самостоятельного дачного строительства лучше выбрать тачку с небольшой или средней грузоподъемностью. Для малых объемов стройматериалов подойдет одноколесная тачка с вытянутым кузовом и углубленным дном. На крупных стройплощадках с успехом используются особо прочные тачки максимальной вместимости. Обычно у таких тачек усиленный кузов с литой рамой, что обеспечивает прочность и устойчивость при транспортировке тяжелых грузов.

 

Как переделать садовую тачку в строительную

   Если вы собираетесь начать строительство на дачном участке, то вам обязательно потребуется надежная строительная тачка для перевозки разнообразных грузов. Можно купить новую, но если у вас уже имеется тачка для садовых работ, то можно приложить немного усилий и переделать ее.

   Садовые экземпляры делают из легкого металла, например, алюминия, поэтому первоочередной задачей будет укрепление бортов. При транспортировке тяжелых грузов, таких как кирпич или щебень, мягкие борта могут повредиться. Чтобы этого избежать, необходимо запастись куском стали толщиной около 2 мм , болтами и сверлом. Все это есть в продаже , и приобрести нужные детали не составит труда. Прежде всего, лист металла крепится ко дну тачки болтами по всей его площади. Чтобы усилить конструкцию, необходимо немного зайти на заднюю и переднюю часть кузова и укрепить стальной лист и там.

   Ручки будущей строительной тачки обязательно нужно также состыковать со стальным листом. Для этого сверлим отверстия нужного диаметра и крепим детали с помощью болтов. Большая часть нагрузки теперь будет приходиться на укрепленное дно. Таким образом, тачка будет приспособлена для перевозки тяжелых грузов без ущерба для ее конструкции.

Назад

Чтение RSS
rss