bakor.info

Home News

Нанесение декоративной штукатурки своими руками

15.10.2018

видео Нанесение декоративной штукатурки своими руками

Как наносить декоративную штукатурку типа "отточенто" в стиле "мокрый шелк". Мастер-класс.

Для нанесения декоративной штукатурки своими руками необходимо обладать определенными навыками.



 В большинстве случаев люди опасаются самостоятельно исполнять подобные работы и влекут к ним профессионалов. Но если появилось желание сделать все работы своими руками и есть некий навык по ремонту квартиры, то выполнить подобную штукатурку вполне по силам каждому.


Техника нанесения декоративной штукатурки валиком

 Обязательным требованием считается подбор и приобретение инструмента и качественного материала, а еще строгое следование ноу-хау нанесения штукатурки для декоративных работ.

Штукатурка для декоративных работ подбирается в зависимости от типа основы, определяющего область ее использования. Отличающуюся большой пожаростойкостью и паропроницаемостью, минеральную штукатурку рекомендуется применять для внешнего использования.

Акриловая штукатурка, складывающаяся из акриловых смол, владеет большой климатической стойкостью и прекрасно подойдет для работ по ремонту в районах с небольшим микроклиматом, характеризующимся частыми температурными перепадами. Профессионалы не рекомендуют применение в жилых площадях силикатной штукатурки. Есть мнение о ее отрицательном действии на человеческий организм. Силиконовая штукатурка, продающаяся в готовом виде, удобная в применении. Благодаря большим рабочим характеристикам, это материал идеальный для квартирного ремонта.

Подбираем инструмент

Штукатурка для декоративных работ собственными руками наноситься с помощью пластмассовой кельмы или нержавеющего шпателя. Подбор инструмента намного лучше делать в согласии с советами изготовителя. При нанисении штукатурки для декоративных работ самостоятельно, нельзя использовать инструмент, сделанный из простой стали. Использование подобного инструмента приводит к появлению проржавелых пятен на плоскости штукатурки.

Наносим штукатурку на поверхность

Приступая к работе, следует тщательно прочесть инструкцию, прилагаемую к  подобранному материалу. При эксплуатации сухой смеси, она приготовляется в согласии с прилагаемой инструкцией. На случай же применения готовой штукатурки, операции по приготовлению рабочей смеси не нужны. Для этого довольно открыть тару и смешать состав на протяжении пары минут.

Штукатурка для декоративных работ собственными руками наноситься на заблаговременно приготовленную стенку. Поверхность должна быть отделана грунтовочной смесью, подобающей используемому виду штукатурки. Это даст прочность соединения штукатурки со стенкой. Техника нанесения располагается в прямой зависимости от типа используемой штукатурки.

Чтение RSS
rss