bakor.info

Home News

Массивная доска и художественный паркет Finex — Новости — 02.06.2010: Компания «Файнэкс» приняла участие в проекте программы «Квартирный вопрос», для которого наряду с массивными полами изготовила стеновые и потолочные панели.

15.10.2018

Уважаемые клиенты!

Просим учесть, что дизайны и цены, указанные на сайте, могут отличаться от действующего каталога. Подробную информацию уточняйте у менеджеров.

29 мая компания «Файнэкс интернэшнл» в очередной раз стала участником программы «Квартирный вопрос» НТВ, где продемонстрировала свои возможности по комплексному оснащению помещений – для проекта Марии Бояровой «Бунгало с кокосом» под заказ из массива дуба были изготовлены не только полы, но и панели для отделки стен и потолка.

Хозяин дома, в котором делался проект, по профессии – геолог. И «Квартирный вопрос» вместе с Марией Бояровой решили сделать интерьер для этой семьи в стилистике бунгало, с элементами островного дизайна, но адаптированный к европейским условиям. Соответственно, в интерьере планировалось использовать много дерева – дерево можно увидеть в отделке пола, стен и даже потолка.

Мария Боярова: «Предполагалось, что в проекте будут использоваться материалы из дерева разных пород. Но подобрать такую гамму, сочетающуюся по цвету и качеству, оказалось непросто. В результате мы тонировали дуб, подбирая нужные оттенки. Также использовали массивную дубовую доску, в процессе укладки вставляя туда фрагменты из мраморной мозаики. Получился паркет, инкрустированный натуральным камнем».

Темная полоса из массивной доски (в дизайне «Блэк смок») опоясывает пол, стены и потолок в центре гостиной. По периметру центральной использовали кант из массивной доски еще более темного оттенка (в дизайне «Дип блэк фил»). А пол по обеим сторонам от массивной доски выложили модулями «Провенцале» (дизайн доски по индивидуальному заказу Марии Бояровой) со вставками из ярко-зеленой мозаики под малахит.

  Массивная дубовая доска в дизайне «Блэк смок»

Это копченая брашированная дубовая массивная доска, покрытая черным маслом с твердым воском. В отличие от тонированной доски, копченая доска в процессе обработки буквально «впитывает» цвет: он проникает глубоко в структуру дерева, и даже если по такой доске пройдут сотни ног, ее цвет не сотрется! Если же поверхность доски поцарапается, то царапины легко визуально устраняются при первом же уходе воском. Черное масло (выступающее скорее не как основной цвет, а как патина) хорошо прокрашивает поры и придает благородный золотистый оттенок и эффектный, слегка состаренный вид.

Массивная дубовая доска в дизайне «Дип блэк фил»

Древесина с обработкой смок и легким брашем, дополнительно патинированная темным маслом и воском. Массивная доска в этом дизайне имеет благородный темно коричневый, почти черный цвет и характерный блеск.

Массивные модули «Провенцале»

«Провенцале» - модуль в итальянском стиле. Как правило, центральная вставка этого модуля делается в контрастном по отношению к боговым планкам цвете/дизайне, или же из других материалов (камня, керамики и т.д.). В данном случае дизайн и основных планок, и центральной вставки одинаковый, этот дизайн создан специально по заказу Марии Бояровой (цвет светлой ванили с жемчужно-розовым оттенком).

Итак, по цвету модули получились однородными, однако идея контрастных вставок была реализована в самой укладке – каждый новый ряд модулей укладывался со сдвигом, в результате чего в композиции образовались квадраты (зазоры), аналогичные по размеру вставкам самых модулей.

Эти зазоры были заполнены такой же мозаикой (ярко-зеленой, под малахит), которая использовалась при отделке стен. Сверху массивная доска и модули в заводских условиях были покрыты масло-воском, подчеркивающим структуру дерева и выполняющим защитную функцию. Толщина массива в доске и модулях – 20 мм

Чтение RSS
rss