bakor.info

Home News

Бетонное основание

15.10.2018

видео Бетонное основание

Укладка тротуарной плитки на бетонное основание. Отмостка. Часть 4 (заключительная).

Состав смеси для магнолитовых полов бывает разнообразным; в связи со значительной изменяемостью веса материалов составление смеси должно производиться по объему. Для обыкновенных однослойных полов и для верхнего слоя двухслойных полов, укладываемых по бетонному основанию, употребляется смесь из 1 объема магнезита и 2,5 объемов опилок на растворе хлористого магния 20—22° по Боме. При полах, подверженных значительному износу от движения людей или транспорта, состав смеси должен приниматься более жирным, т. е. на 1 объем магнезита берется 2 объема опилок. Для нижнего слоя двухслойного пола — состав смеси должен делаться более тощим — на 1 объем магнезита добавляется 4 объема опилок на растворе хлористого магния 16—18° по Боме. Верхний слой двухслойного пола, укладываемого по деревянному основанию, выполняется соответственно верхнему слою пола при бетонном основании, т. е. состава 1 : 2,5. Для уменьшения пористости полов добавляют в верхний слой к опилкам древесную муку в количестве 25% от объема опилок.



Процесс изготовления магнолитовых полов заключается в следующем: сначала приготовляют в деревянных бочках водный раствор хлористого магния определенной крепости, после чего через несколько часов приступают к работе. В деревянном ящике перемешиваются лопатами в сухом виде засыпанные в строго определенных количествах магнезит и опилки для нижнего слоя. Когда перемешиванием достигается полная однородность смеси, добавляется раствор хлористого магния и перемешивается вновь до состояния однородной кашеобразной массы, которую немедленно раскладывают на основание, предварительно промытое и промазанное магнезитным молоком. Разровненная граблями между маячными рейками масса слегка трамбуется.


Укладка тротуарной плитки на бетонное основание. Отмостка из тротуарной плитки. Часть 2.

Через 2—-3 дня производится укладка второго слоя. Сначала перемешиваются просеянные через сито магнезит, сухие краски и тальк, а затем они вторично перемешиваются с опилками. После этого добавляется раствор хлористого магния и все вновь перемешивается до состояния теста, однородного по виду и имеющего такую густоту, чтобы зажатая в кулак масса была настолько пластична, чтобы сохраняла форму после разжатия руки. Перед укладкой второго слоя нижний слой обрызгивается раствором. Уложенная верхняя масса разравнивается и заглаживается стальными гладилками.


ОСНОВАНИЕ ПОД ТРОТУАРНУЮ ПЛИТКУ. ЛУЧШАЯ ТЕХНОЛОГИЯ. ЗАЛИВАЕМ ПЛИТУ.

Публикации по теме которые так же могут быть вам полезны

Чтение RSS
rss