bakor.info

Home News

Скарпель для пробивки отверстий и борозд

15.10.2018

При монтаже сборных конструкций и заделке стыков используют следующий инструмент. Поэтому стоит его обязательно приобрести, если вы начнете монтажные работы. Иначе у вас возникнуть разнообразные проблемы, связанные с нехваткой времени и стройматериалов, что приведет к дополнительным затратам. Поэтому вы должны знать, как заработать деньги не отрываясь от процесса монтажа.

Стальной метр и стальную рулетку длиной 20 м для проверки линейных размеров монтируемых элементов и разметки расположения их на монтируемом участке.

Скарпель для пробивки отверстий и борозд, а также для незначительной подрубки и выравнивания поверхностей железобетонных элементов. Ломики монтажные диаметром 25 мм для регулирования легких элементов и диаметром 32 мм для тяжелых элементов. Ковш-лопату Мальцева для подачи раствора из ящика или бункера, расстилания и разравнивания раствора для образования горизонтального стыка под монтируемый элемент. Кельму для разравнивания раствора и подрезки раствора, выступающего из стыков. Подштопку толщиной 5 и 10 мм для уплотнения раствора в горизонтальных стыках. Щетку стальную для очистки поверхностей монтируемых элементов от раствора, грязи и наледи.

К рабочему месту монтажника раствор подается в металлических или деревянных ящиках-контейнерах емкостью 0,3 м3.

Металлический ящик-контейнер весом около 65 кг изготовляется из листовой стали; он предназначен для подачи раствора в летнее время.

Для подачи раствора в зимнее время используют деревянный я щи к-контейнер, обитый кровельной сталью. Ящик имеет деревянную крышку 5 и каркас 2 из угловой и полосовой стали. К металлическому каркасу приварены ушки, к которым крепятся скобы 3 и петли крышки. Вес деревянного ящика-контейнера 200 кг.

Вертикальность стеновых и перегородочных панелей проверяют деревянной рейкой отвесом, состоящей из деревянного бруска / размером 25X120X2400 мм, опорной крестовины 6 размером 25x65X450 мм и двух крестовин 3 размером 25X65X150 мм, торцы которых обиты стальными накладками 4 толщиной 2 мм. На верхней крестовине закреплен шнур 5 отвеса, который, совпадая с визирной линией 2 бруска, фиксирует вертикальность панели.

Нет похожих записей

Чтение RSS
rss