bakor.info

Home News

Устройство гидроизоляции плоской бетонной кровли материалами ГК «Кальматрон»

15.10.2018

видео Устройство гидроизоляции плоской бетонной кровли материалами ГК «Кальматрон»

Гидроизоляционная мембрана для фундамента

Именно в кровле здания первыми встречаются все проблемы, связанные с воздействием атмосферы, в том числе, многочисленных в некоторых регионах осадков. Основная функция кровли – отводить дождевую и талую воду, защищая здание от влаги. А значит, именно эта часть помещения всегда находится «в зоне риска», и создание продуманной и долговечной гидроизоляции кровли – первостепенная задача. Тем более, что любое истощение кровли потенциально грозит полномасштабным ремонтом крыши.


Как сделать гидроизоляцию фундамента,подвала,цокольного этажа.

Кровля обычно состоит из нескольких основных элементов:

несущий слой (обрешетка, настил и стяжки), крыша (несущая конструкция), изоляционные слои, покрытие для защиты изоляции.

Гидроизоляция кровли классическими материалами

Материалы, которые применяют для гидроизоляции кровли, бывают самыми разными. В основном используются:

Покрытие из битума и полимеров сравнительно недавно появилось на рынке, и постепенно вытесняет с него предыдущие поколения материалов для кровли, такие как, например, рубероид, т.е. картон, который изнутри пропитан битумом. Разумеется, очень долговечным такое покрытие стать не могло из-за бумажной основы. Современные полимерные материалы позволяют надежно защитить кровлю от влаги. На сегодня развито отечественное производство материалов («Кальматрон»).

По способу нанесения и составу компонентов современные материалы для гидроизоляции кровли бывают такие:

Последние – наиболее востребованные материалы нового поколения гидроизоляции.

Гидроизоляция плоской кровли жидкой резиной

Плоские крыши обычно имеют специальный небольшой уклон для наилучшего избавления от осадков, вода попросту скатывается вниз. Однако это не избавляет от необходимости дополнительной гидроизоляции плоской кровли. Материалы для этого процесса можно использовать разные. При малом уклоне крыши кровля обычно укрепляется  рубероидом. Именно это покрытие помогает создать достаточный слой влагозащиты для плоской кровли, препятствуя дальнейшему прохождению влаги, за счет чего и является столь эффективным.

Покрытие из битума и полимеров со специальной стеклотканью или полиэстером в основе имеют значительное преимущество перед предыдущим поколением материалов для гидроизоляции кровли. Такой материал не склонен к процессу гниения и способен прослужить намного дольше. Поэтому прочные, эластичные, легкие, стойкие к температуре, окислению и ультрафиолету полимерные и битумные покрытия называют материалом будущего.

Жидкая резина  – гидроизоляция кровли напыляемым способом, который все более популярен в последнее время. Материал хранится в жидком виде, обладает высокой адгезией ко всем кровельным элементам, не оставляет после себя швов и неровностей. Наносить жидкую резину можно прямо поверх старой гидроизоляции, все отверстия и различные шероховатости прекрасно затягиваются эластичным материалом. Гидроизоляция кровли жидкой резиной – это относительно недолгий эффективный и экономичный процесс, который позволит надолго забыть о проблемах с кровлей. 

Устройство гидроизоляции кровли

В случае, если в конструкции крыши предусмотрен бетон, рекомендуем создать дополнительный влагозащитный слой, используя проникающие сухие смеси ТМ «Кальматрон» («Кальматекс», «Кальматрон» и бюджетный «Кальматрон-Эконом»). Гидроизоляция бетонной кровли с нашими материалами станет еще надежнее!

Стоит помнить об основных качествах хорошей гидроизоляции кровли:

водонепроницаемость, прочность, эластичность, теплостойкость, долговечность.

А потому следует серьезно подойти к такому процессу, как гидроизоляция кровли. Необходимо не только установить гидроизоляционное покрытие, но и постараться,  по возможности, обеспечить несколько слоев защиты от влаги. Рекомендуем подумать также о гидроизоляции крыши и остальных частей здания.

Гидроизоляционные материалы отечественного производства от «Кальматрон» помогут в этом, а специалисты компании расскажут подробности о назначении и особенностях использования материалов. 

Рекомендуемые материалы:

Чтение RSS
rss