bakor.info

Home News

Многоярусный лук

15.10.2018

видео Многоярусный лук

Посадите многоярусный лук

Растения его очень холодостойки и морозоустойчивы (выдерживают до -45-50 град., а молодые листья — до -7 град.), воздушные луковички-бульбочки жизнеспособны всю зиму, поэтому с ноября по март использую их для выгонки. До этого храню в сухом неотапливаемом помещении при минусовой температуре, не перебирая и не оттаивая, иначе могут погибнуть. Перед посадкой отделяю от стрелки, просушиваю, отбираю самые крупные и высаживаю вплотную друг к другу в цветочные горшки и мелкие ящики, наполненные легким плодородным грунтом с грядок из-под огурцов, томатов или тыквенных. Посадки поливаю и присыпаю почвой слоем в 1 -2 см. Регулярно поливаю и 2-3 раза подкармливаю их смесью минеральных удобрений (10-15 г/1 л воды) или «Оксидатом торфа» (по инструкции). Через 20-25 дней получаю нежную сочную зелень. Многоярусный лук нетребователен  к  освещению,  поэтому выращивать его можно на любых подоконниках.


Лук многоярусный – выращивание и полезные свойства.

Фауст ШКАТУЛО, г. Жодино

Растения его очень холодостойки и морозоустойчивы (выдерживают до -45-50 град., а молодые листья — до -7 град.), воздушные луковички-бульбочки жизнеспособны всю зиму, поэтому с ноября по март использую их для выгонки. До этого храню в сухом неотапливаемом помещении при минусовой температуре, не перебирая и не оттаивая, иначе могут погибнуть. 


лук живородящий 1

Перед посадкой отделяю от стрелки, просушиваю, отбираю самые крупные и высаживаю вплотную друг к другу в цветочные горшки и мелкие ящики, наполненные легким плодородным грунтом с грядок из-под огурцов, томатов или тыквенных. Посадки поливаю и присыпаю почвой слоем в 1 -2 см. Регулярно поливаю и 2-3 раза подкармливаю их смесью минеральных удобрений (10-15 г/1 л воды) или «Оксидатом торфа» (по инструкции). Через 20-25 дней получаю нежную сочную зелень. Многоярусный лук нетребователен  к  освещению,  поэтому выращивать его можно на любых подоконниках.

Фауст Шкатуло, г. Жодино

Сад

Огород

На главную

Чтение RSS
rss