bakor.info

Home News

Информационные статьи о воде и ее очистке до питьевой

15.10.2018

видео Информационные статьи о воде и ее очистке до питьевой

Изменение Окислительного Восстановительного Потенциала воды в результате кавитационной подготовки

Очистка скважинной воды.

Вопрос водоснабжения многих загородных домов во многих случаях остается проблемой самих владельцев. Хотя сегодня многие коттеджные поселки имеют централизованную подачу воды, остается очень много поселков, где проблему водоснабжения каждый владелец недвижимости решает самостоятельно. Вариантов в данном случае существует два, одним из них является собственная скважина для воды.


ВОДА для Здоровой жизни ! Какая вода необходима для питья. Свойства воды. Фролов Ю.А.

Подробнее...

Спорт и вода.

Употребление воды необходимо для поддержания всех процессов жизнедеятельности организма, в том числе и для синтеза белка. Если вы ведете активный образ жизни, занимаетесь спортом, то основным помощником для организма выступает чистая вода, употреблять которую нужно в большом количестве.


Неумывакин Сода и вода Alexander Zakurdaev

Подробнее...

Применение мягкой и жесткой воды.

Существует мнение, что хорошей считается мягкая вода, даже название ей присвоено ласковое, которое приятно слуху. Но не всегда, то, что приятно слуху, на самом деле является лучшим.

Подробнее...

Домашняя очистка воды.

Вода, поступающая по водопроводным трубам в наши дома, не всегда соответствует установленным нормам питьевой воды. Вода из крана не редко имеет мутный и желтоватый вид, отталкивающий запах хлорки и никто не даст гарантии, что в воде отсутствуют болезнетворные бактерии и микроорганизмы.

Подробнее...

Сколько и чего попадает в наш организм с водой.

Есть люди, которые совершенно не задумываются, что за воду они пьют. Многие стараются пить качественную, очищенную воду, потому что только она является залогом их здоровья. Но факты вещь непреложная и не многие знают, что при употреблении воды, в организм, за двадцать пять лет, поступает огромное количество следующих вредных веществ:

Подробнее...

Как законсервировать фильтр для воды на зиму?

Лето, которого с нетерпением постоянно ожидаем, закончилось. Дни становятся короче и холоднее. Многие владельцы дач и загородных домов покидают свои участки до следующего дачного сезона. Многие «консервируют» свои дома и все, что в них находится. А как же быть с системой водоочистки, установленной в доме, ведь зимние холода могут навредить дорогостоящему оборудованию?

Подробнее...

Как защититься при аварийной ситуации в водопроводной сети?

Ни для кого не секрет, что во многих городах водопроводные сети смонтированы еще при загнивающем социализме и, как ни странно, они до сих пор действуют. А при развитом капитализме процесс замены старых трубопроводов на новые происходит крайне медленно и то только в крупных городах. Старые водопроводные системы не выдерживают нагрузок, постоянно происходит отключение воды, либо остановка очистных сооружений, прорывы труб и другие неприятности с водопроводной водой.

Подробнее...

Отрицательные свойства воды и их последствия.

Вода для питья, должна соответствовать всем критериям по своему качеству, быть совершенно безопасной и естественно, приятной по своим вкусовым свойствам. Требования к качеству воды определены СанПин, в котором указаны все допустимые концентрации содержащихся в воде различных веществ.

Подробнее...

Как хранить воду?

Вода, поступающая по водопроводным трубам в наши дома, в большинстве случаев, не соответствует качеству питьевой воды. А ставить водоочистители в доме многим не по карману, особенно, если вода имеет множество загрязнений, требующих комплексную ее очистку, что достаточно дорого. Поэтому многие обращаются в различные организации, осуществляющие доставку питьевой воды населению, что для некоторых людей стало нормой и вошло в привычку.

Подробнее...

Проблемы воды.

Вода поистине является величайшим даром природы и ошибочно то мнение, которое утверждает, что лучшая вода та, которую дала нам природа. В большинстве своем любая природная вода требует очистки от тех или иных загрязнений, для безопасного ее употребления.

Подробнее...

Многоступенчатая фильтрация воды.

Необходимость очистки воды напрямую связана с ее качеством и делает воду безопасной для здоровья. Как многоступенчатая очистка воды делает воду пригодной для употребления и какие вредные элементы удаляются в каждой из ступеней очистки?

Подробнее...

Рекомендации по водоочистным системам.

Основополагающим источником жизни на земле бесспорно является вода. Но благодаря бездумной и порой преступной деятельности человека, экологическая ситуация с каждым годом только ухудшается и найти чистую питьевую вода в природе становится трудновыполнимой задачей. Сегодня практически любую воду, прежде, чем ее выпить, необходимо очистить от всевозможных вредных составляющих.

Подробнее...

Артезианские воды.

Основные запасы воды на планете расположены глубоко под землей. В давние времена такая вода называлась подземной, но правильнее будет, по своему залеганию и характеристикам, называть артезианской.

Подробнее...

Очистка организма водой.

Наш организм достаточно сложная система, которая имеет способность самоочищаться, но и у такой системы имеются свои ограничения. Если накопившихся загрязнений в организме скопилось достаточно много, то самостоятельно справиться со скопившимися шлаками и токсинами организм не в состоянии. В таком случае необходимо помочь нашему организму справиться с этими «засорами». Сегодня существует много различных способов очистить организм, но одним из распространенных и самым простым является способ очистки организма питьевой водой. Вода вполне способна помочь организму вывести из него все не нужное.

Подробнее...

Водная терапия.

Сегодня в нашей статье разберем метод гидротерапии или так называемого водолечения, при котором, в качестве лечебного средства применяется вода, будь то пресная обычная вода или минеральная.

Подробнее...

Жесткая вода и ее умягчение.

Повышенная жесткость воды поистине является бичом большинства источников водоснабжения. За редким исключением вода, подающаяся в наши краны, имеет допустимую жесткость. Норматив по жесткости в нашей стране установлен от 7 до 10 мг-экв. Эти показатели существуют еще с тех времен, когда существовал Советский Союз и до сих пор не изменились.

Подробнее...

Если не хватает воды из скважины.

Чистая вода в загородном доме необходима не только в питьевых целях, но и для использования ее в бытовых и хозяйственных нуждах. Особенно этот вопрос актуален, если из вашей скважины поступает непригодная для использования вода. Вода из скважины очень часто содержит посторонние примеси, которые сказываются на работе водонагревательных приборов, стиральных и посудомоечных машинах, портят сантехническое оборудование. Особенно негативно на все перечисленное влияет высокое содержание солей жесткости и железо в воде.

Подробнее...

Варианты водоочистки в доме с накопительной емкостью.

Сегодня много людей предпочитают городской жизни проживание в собственном загородном доме. Городская жизнь предпочтительнее в качестве удобства проживания, проведения досуга и инфраструктуры. Но загородная жизнь сегодня не на много отличается от городской, в большинстве поселков налажена инфраструктура и другие условия для комфортного проживания. А помимо всего перечисленного вне города экология намного лучше и близость к природе имеет свои неоспоримые преимущества.

Подробнее...

Расчет ресурса ионообменного фильтра.

При покупке умягчителя для воды немаловажным является вопрос о правильном определении ресурса фильтра, или какое количество воды он сможет отфильтровать до регенерации (восстановление фильтрующих свойств загрузки).

Подробнее...

Расчет необходимой производительности водоочистного оборудования.

В повседневной жизни нет необходимости задумываться о расчете водопотребления, такой вопрос возникает в процессе выбора необходимого водоочистительного оборудования для своего дома.

Подробнее...

Чтение RSS
rss