bakor.info

Home News

Огнезащитные материалы

15.10.2018

видео Огнезащитные материалы

Урал Нова, Рулонные огнезащитные материалы для воздуховодов



Огнезащитные вещества применяются для защиты дерева от огня. Кроме того, они препятствуют развитию пожара, а в некоторых случаях даже замедляют его. Но все это можно получить только в том случае, огнезащитный состав будет качественным и подлинным. Как же это проверить? Для того чтобы осуществлять проверку, необходимо заранее приобрести одну упаковку, чтобы в дальнейшем не тратить лишние средства.

Огнезащитные Материалы ПК Огнепром

Методы проверки огнезащитных веществ

№ 1: Этот метод можно использовать, как для солевых, так и несолевых составов. Так, берем планку из древесины и наносим на нее состав, оставляем его на несколько минут. После того, как он высохнет, необходимо его поджечь. Учтите, что состав не должен самостоятельно гореть.



№ 2: Данный метод можно осуществить при помощи обыкновенных спичек. Так, опускаем спичку в раствор, а затем тщательно сушим. Если состав качественный, то пламя должно обязательно потухнуть.

В том случае, если огнезащитный состав оказался некачественным, то покупать данное вещество не стоит, так как оно не сможет обезопасить древесные конструкции.

Сферы использования огнезащитных составов

В последнее время данные вещества получили широкое распространение. Их используют не только во время строительства для обработки деревянных конструкций, но и на производстве. Так, во время изготовления древесных плит в обязательном порядке они пропитываются данным составом. Благодаря этому, материал обеспечивается хорошими эксплуатационными параметрами. Именно поэтому древесные плиты можно использовать во многих отраслях. В последнее время данный строительный материал достаточно часто используют при строительстве гражданских и промышленных объектов.

При возведении кровли, опоры и прочих конструкций все деревянные элементы в обязательном порядке обрабатываются огнезащитными составами. Стоит учесть, что материал не взаимодействует с разнообразными кислотами и щелочами. Внешний слой, который формируется, прекрасно противостоит развитию различных микроорганизмов, а также бактерий.

Таким образом, огнезащитные составы – это оптимальный вариант, используемый при декорировании не только жилых помещений, но и офисов и прочих строений. Кроме того, без него невозможно обойтись при возведении различных строений, а также обработке древесных конструкций, реставрации паркета. Именно поэтому выбору огнезащитного состава нужно уделять особое внимание.

Нет похожих записей

Чтение RSS
rss