bakor.info

Home News

Вентиляционно-дымовые панели

15.10.2018

видео Вентиляционно-дымовые панели

монтаж П-образных плит и усиливающая армостяжка.

Оснащение строек кранами грузоподъемностью 5 т позволяет перейти на однорядную систему блоков весом до 4,5 т с максимальными размерами 3590x3290x500 мм (на комнату), что уменьшает в 4-5 раз количество типоразмеров блоков по сравнению с двухрядной разрезкой и значительно сокращает затраты труда на монтаже.


Наружные стеновые блоки изготовляют толщиной -400, 500, 600 мм и с фасадной стороны облицовывают плитками или слоем декоративного раствора толщиной 20-30 мм, а с внутренней стороны подготовляют под окраску.

Блоки внутренних стен толщиной 390 мм изготовляют с обеими подготовленными под окраску поверхностями.


Сборка камина. Личный опыт // FORUMHOUSE

Блоки внутренних стен разделяют на вертикальные и горизонтальные. Для сопряжения блоков служат вертикальные пазы, идущие по всей высоте блока. Иногда в блоках внутренних стен устраивают пустоты, снижающие вес блока; эти пустоты используют и как вентиляционные каналы.

Горизонтальные блоки внутренних стен выполняют с четвертями, на которые укладывают плиты перекрытий. Для восприятия эксплуатационных нагрузок и необходимой жесткости во время транспортных и монтажных работ вертикальные блоки с дверными проемами и горизонтальные блоки внутренних стен армируют. Разрезку внутренних стен, так же как и наружных, целесообразно выполнять однорядной или двухрядной: из блоков простеночных рядовых и с дверными проемами, перекрываемыми горизонтальными блоками, или только из рядовых простеночных и горизонтальных блоков.

Наружные простеночные блоки выполняют сплошными или с круглыми пустотами для уменьшения веса, для образования оконного проема и сопряжения блоков между собой в рядовом простеночном блоке предусматриваются на всю его высоту две четверти.

В перемычечном и надоконном блоке имеются две четверти: на одну опираются плиты настила, вторая служит для установки оконной коробки; в угловом перемычечном блоке имеется одна четверть для настила.

Нет похожих записей

Чтение RSS
rss