bakor.info

Home News

Лесная кладовая

15.10.2018

видео Лесная кладовая

Кладовая солнца - М.М. Пришвин

Здравствуйте, дорогой читатель! С этим груздем все довольно просто. Он – ближайший родственник груздя настоящего, потому во многом на него похож. Такой же плотный, «коренастый» здоровячок. Только, если у груздя настоящего шляпка и ножка снаружи белые и лишь иногда желтеющие, то желтый груздь окрашен соответственно своему названию.



Здравствуйте, дорогой читатель! Предлагаемая статья – развернутый ответ на вопрос, заданный в одном из недавних комментариев. Читательницу интересовал черный груздь, или чернушка. Постараюсь рассказать подробнее.

Здравствуйте, дорогой читатель! На переходе от майской желтизны к июньскому разноцветью герань луговая одной из первых приносит в мир новые, летние краски. Появление ее крупных, многочисленных синих, лиловых цветков – признак наступившего лета.


Лесная кладовая /ароматные грибочки/Это опята, ребята.

Здравствуйте, дорогой читатель! Хвойные не цветут. Следовательно, не бывает у них и плодов. Ягоды можжевельника – и не ягоды вовсе, а шишки. Просто очень своеобразные.

Здравствуйте, дорогой читатель! Сныть обыкновенная – ценный дикорастущий овощ из ранних и лекарственное растение со многими полезными свойствами. Растет сныть в дубравах и других разреженных лиственных лесах, на пустырях, на зарастающих полях и огородах, в зарослях кустарников.


Развивающие мультфильмы - Древний человек

Здравствуйте, дорогой читатель! Не так давно я знакомил читателей моего блога с интересной газетой «Здоровье. Рецепты». Интервью с редактором Оксаной Томусяк можно посмотреть, перейдя по ссылке. Сегодня я хочу продолжить знакомить Вас с этим изданием. Предлагаю краткий обзор июньского номера за 2015 год.

Здравствуйте, дорогой читатель! Сегодня я предлагаю Вам приготовить вкусный и полезный чай из сабельника болотного. Точней – из его высушенных листьев.

Здравствуйте, дорогой читатель! Чина луговая (или чина желтая) – обычное растение лугов и лесных опушек, открытых полян среди леса и зарослей кустарников. Это и прекрасное кормовое растение для домашних животных, и медонос, и проверенное средство от кашля.

Здравствуйте, дорогой читатель! У нас появились грибы колосовики. Произошло это довольно рано. Первые грибы стали находить еще в конце мая. Что за грибы колосовики и где их искать?

Здравствуйте, дорогой читатель! Настал долгожданный момент – на блоге «Лесная кладовая» готовим варенье из сосновых шишек.

Чтение RSS
rss