bakor.info

Home News

Комплексные системы (фильтры) очистки воды от железа, жесткости, марганца, органики и др.

15.10.2018

видео Комплексные системы (фильтры) очистки воды от железа, жесткости, марганца, органики и др.

Арсенал / Комплексные системы связи для военных // 04.09.17

Система очистки воды от железа и др. Описание технологии.



Фильтры комплексной очистки скважинной или колодезной воды предназначены для снижения содержания железа, марганца, жесткости и органических примесей воды, используемой в питьевых, хозяйственно-бытовых и технических целях.

Основные элементы фильтра: корпус, автоматический блок управления "Clack" или "Runxin", многокомпонентная ионообменная смола, дренажно-распределительная система и бак для приготовления солевого раствора. Удаление примесей происходит при прохождении воды через ионообменную смолу внутри корпуса. При этом происходит замена ионов примесей железа, марганца, жесткости и органики на ионы пищевой поваренной соли.


Современные комплексные системы ПВО возможна ли абсолютно надежная противовоздушная обо

Восстановление ионообменной емкости смолы происходит путем регенерации ее раствором поваренной соли при обратной промывке фильтра. Работа фильтра полностью автоматизирована. Электропитание управляющего блока — 220В/50 Гц.


Математика без Ху%!ни. Комплексные числа, часть 2. Простейшие действия.

В технологии водоподготовки наиболее широкое распространение получили бюджетные установки комплексной очистки воды "5 в 1" с ионообменной гранулированной загрузкой "Ecomix" или его аналогами — многоцелевыми сорбентами специального назначения для комплексной очистки водопроводной и артезианской воды с одновременным удалением:

Жесткости. Железа. Марганца. Аммония. Цветности и окисляемости.

При этом очистка воды происходит в одну стадию и в одном аппарате, аналогичном обычной системе умягчения.

Ecomix, либо его аналоги — представляют собой смесь из нескольких ионообменных и сорбционных материалов природного и синтетического происхождения, различающихся механизмом сорбционного и фильтрующего действия, удельным весом и гранулометрическим составом.

Миксованные загрузки эффективно очищают воду в следующем диапазоне концентраций:

Жесткость — не более 15 мг-экв/л. Железо — не более 15 мг/л. Марганец — не более 2 мг/л. Окисляемость — не более 20 мг/л. Сероводород - отсутствие.

На значения концентраций остальных компонентов ограничения не устанавливаются.

Чтение RSS
rss