bakor.info

Home News

Кофе и Новый Год

15.10.2018

видео Кофе и Новый Год

Про печенье, кофе и Новый Год !

В новогодние праздники самое время вспомнить о новогодних традициях. Это и отличное настроение, и подарки, мечты о будущем и море позитива! За последние сто лет в мире появилось множество новогодних традиций, связанных с кофе. О них, уважаемые гости сайта, мы сегодня вам расскажем.


WARPATH & БАНДА ЮТУБА - ПОЗДРАВЛЕНИЕ С НОВЫМ ГОДОМ [ КЛИП НА НОВЫЙ ГОД ] ( СТЕКЛОВАТА ПАРОДИЯ )

Новогодние "кофейные" традиции стран мира

1) Кофейная елочка. Елка - традиционное украшение любого офиса и дома. В Новый Год ее можно увидеть как на площадях и перед торговыми центрами, так и у соседей дома. Однако в Бразилии елка в качестве новогоднего символа почему-то не прижилась. Вместо нее здесь под новый год в каждом доме делают небольшое "кофейное дерево" - деревянную или картонную основу обматывают кусочком ткани, и уже на ткань аккуратно, плотными рядами приклеивают кофейные зерна, а после украшают "дерево" бусинками. Основа "кофейной елки" чаще всего конусообразная, и поэтому она очень напоминает свою хвойную сестру.


ПРОЩАЙ НОВЫЙ ГОД! ЗЛОЙ ОЛЕНЬ РУДОЛЬФ УКРАЛ ВСЕ ПОДАРКИ! ОЛЕНЬ САНТЫ VS ПЕЧЕНЬКИ В COOKIES VS CLAUS

2) Кофе за безопасность дорожного движения.  В США, Канаде, а с недавнего времени и во многих странах Европы кофейни пропагандируют безопасное движение ночью. В течении года посетителям кофеен, особенно дальнобойщикам, раздают брошюрки, где перечислены признаки сонливости и рецепты кофейных напитков для возвращения бодрости. А в новогоднюю ночь для работающих в это время водителей практически все кофейни предлагают бесплатный кофе.

3) Бесплатный кофе в канун Рождества. В некоторых странах кофейни предоставляют такую услугу, как доставка еды на дом. И в канун Рождества клиентам, не употребляющим алкоголь, такие кофейни предлагают бесплатно напитки и коктейли на основе кофе. В свою очередь, магазины, специализирующиеся на продаже кофе, устраивают  для своих клиентов бесплатную новогоднюю дегустацию сортов, которые планируют пустить в продажу в следующем году.

4) Новогодние мастер-классы. В европейских странах (Франция, Бельгия, Австрия и Германия) кофейные магазины в течении года проводят мастер-классы по приготовлению кофе и устраивают чемпионаты, в которых каждый может посоревноваться как с другими любителями кофе, так и с профессиональными бариста. Ну, а под Рождество проходит супер-финал, победители которого получают сертификат и лицензию бариста, и, конечно, кофе лучших сортов.

5) Кофейные туры. В крупных городах США и Европы туристические компании предлагают однодневные маршруты по самым знаменитым кофейным местам. В программу экскурсии входит история появления кофе в городе, география первых кофеен, самые старые и известные кофейни из существующих, и дегустация всех видов кофе и кофейных напитков от профессиональных бариста. Желающие могут дополнительно пройти мастер-класс по приготовлению эспрессо, каппучино или кофе по-ирландски у признанных мастеров. Ну и, конечно, каждый участник тура получает новогодние кофейные подарки для друзей и близких – кофе со всего мира, аксессуары, различные приспособления для приготовления кофе и многое другое. Ну и, конечно, нельзя не вспомнить о гадании на кофейной гуще. Именно это гадание, является самым сильным и точным, благодаря магическим свойствам кофе.

Белый Кит желает вам всего наилучшего в Новом 2017 году! Пусть запах хвои и ароматного кофе наполнят ваш дом хорошим настроением, а сам напиток станет вашим талисманом, оберегающим от невзгод и усталости, придающим бодрость телу и духу!

Ну и, конечно, не пренебрегайте возможностью посетить нас в новогодние праздники , чтобы насладиться чашкой любимого напитка! 

Чтение RSS
rss