bakor.info

Home News

Заборы в Новосибирске купить

15.10.2018

видео Заборы в Новосибирске купить

Забор в центре Новосибирска спровоцировал скандал

Производство в Новосибирске металлоконструкций -заборы,ворота,козырьки ,навесы,теплицы и другие металлоконструкции и металлоизделия.Собственное производство позволяет держать конкурентные цены .



Говорить в общем о металлических заборах сложно из-за их невероятного многообразия. Благодаря своей пластичности металл может быть преобразован в обычный оцинкованный лист, причудливый узор из кованых вензелей, незатейливую сетку-рабицу или высокохудожественное «ажурное» литье.


Евроштакетник в Новосибирске

Гладкие как зеркало металлические листы редко используются в строительстве заборов. Намного чаще используется штампованный гофролист. Благодаря ребристости оцинкованный гофролист зарекомендовал себя как более прочный по сравнению с гладким, даже будучи в два-три раза тоньше него. Бес у такого забора будет внушительным, поэтому опоры для него нужны металлические или железобетонные, облицованные кирпичом.


Конфликт вокруг строительного забора разгорелся в Новосибирске

Перед установкой забора необходимо подготовить столбы, разметить расстояние, на котором они будут стоять друг от друга. Ямы под них выкапываются с помощью бура на глубину не менее 60 см. Металлические и бетонные столбы устанавливаются на бетонное основание. Диаметр ямы делается в 2-2,5 раза больше диаметра столба. На дно насыпается песок слоем 20 см. Потом готовят бетонный раствор: цемент — 2 части, песок —1,5 части, мелкий щебень — 3 части. Эту смесь разводят водой до консистенции жидкой сметаны. В яму кладут бут слоем 15—20 см и заливают бетонной смесью. Чтобы раствор заполнил все полости, его простукивают толстым шестом, при этом из бетона удаляются пузырьки воздуха. Бетонную подушку подводят до уровня установки столба.

Для облегчения разметки ям на шесте, которым уплотняют бетон, делают контрольные отметки. Ставят столб, выравнивают по другим столбам и отвесу, фиксируют его. Заполняют яму слоями, заливая бут бетоном и постоянно уплотняя бетон с помощью шеста. Дойдя до уровня срезанного дерна, устанавливают специальную форму из листового железа, смазав ее внутреннюю поверхность машинным маслом. Форму заливают бетонной смесью так, чтобы бетон был выше уровня земли на 5—8 см. Верх фундамента столба делают немного пологим, а поверхность железнят — посыпают ее чистым цементом и тщательно заглаживают железным мастерком. Верх фундамента столба с формой закрывают влажным материалом и выдерживают неделю, чтобы лучше схватился бетон.

При установке столбов из асбоцементных труб существуют свои особенности. Для упрочения столбов внутрь вставляют металлическую арматуру и заливают бетоном, в который не кладут бут, а щебень берут помельче (до 15 мм). Чтобы получить особо прочные столбы, бетонную смесь замешивают на растворе водоэмульсионной краски и воды.

Установленный в яму асбоцементный столб заполняют на 20—30 см бетонной смесью, простукивая шестом. Залив бетоном нижнюю часть столба, вставляют арматуру и продолжают слоями заливать бетон. Верх фундамента столба делают куполообразным и тщательно железнят. Затем также накрывают влажным материалом и выдерживают неделю.

Статьи к товару

Чтение RSS
rss