bakor.info

Home News

Как сделать бесшумные замки своими руками?

15.10.2018

видео Как сделать бесшумные замки своими руками?

Бесшумные замки своими руками
05.12.2012

Если Вы не хотите покупать комплект бесшумных замков, то есть весьма дешёвый и эффективный способ, как сделать бесшумные замки в домашних условиях.



Для этого нам понадобятся следующие подручные средства:

Шприц. Масло моторное. Самоклеющийся утеплитель окон (50см). Молоток. Ударная отвёртка. Бесшумные болты.

Для удобства нам лучше снять замки с дверей (всё равно болты менять):

Для этого ударной отвёрткой отворачиваема болты крепления замка ( пользуемся молотком). После снятия замка, не закрывайте дверь и вставьте на место старых креплений шпильку с резьбой м8, чтобы крепления для замка не ушли в обшивку, иначе придётся разбирать и её. Затем берём уплотнитель и отрезаем нижнюю клеящую часть. О том, какая длина нужна, определите сами, судя по красным отметкам на рисунке. Проклеиваем кусочками уплотнителя те же места, которые отмечены на фото. Далее смазываем моторным маслом механизм закрытия замка – для этого нам понадобится шприц. Разрабатываем замок и протираем излишки масла. Затем устанавливаем замок на место и прикручиваем его новыми купленными бесшумными болтами.

Категорически запрещается извлекать из замка пружины. Они могут привести к самопроизвольному открытию двери.


Победил ВАЗовские замки! Бесшумные замки Птимаш

Если вы не хотите мудрить и колхозить, то продаются готовые комплекты бесшумных замков, стоимость которых примерно 600р. за комплект. На этот случай, воспользуйтесь данной статьёй: Как правильно установить бесшумные замки? .

Чтение RSS
rss