bakor.info

Home News

Какая еда помогает очищать кишечник? (продолжение)

15.10.2018

видео Какая еда помогает очищать кишечник? (продолжение)

Очищение кишечника касторкой. Как пить касторку, как определить дозировку

О крапиве можно говорить много, но у всех женщин, особенно старшего поколения (молодые ее просто не знают), крапива и голод — понятия родственные. Да, крапива спасала во время неурожаев, во время войн миллионы крестьян и вошла в наш быт. Существует ложное представление о том, что крапиву обязательно нужно варить: ведь тем самым мы губим все светлое, живое, солнечное, что так щедро дала природа крапиве. Крапиву нужно есть «живьем» (промыть и все), хотя она и кусается. Ничего — покалывания от крапивы полезны (речь не идет об ожогах), и привыкнуть к ним легко. Собирать надо верхние листья и побеги крапивы (делается это в перчатках), затем ее промывают, мелко рубят и добавляют в кушанья, пекут лепешки, готовят настои.



Молодые листья лапчатки гусиной, листочки липы промывают и подают к столу в натуральном виде, едят, как и петрушку, сельдерей, укроп. Напоминаем, что дозу съедобных дикорастущих постепенно увеличивают, как бы приучают организм к таким непривычным добавкам.


Как ОЧИСТИТЬ КИШЕЧНИК за одну ночь? Невероятный эффект!

Молодые листья и цветы клевера лугового, листья лопуха большого, листья и побеги черемши, листья и молодые побеги мари белой (лебеды) используют в натуральном виде или пропускают через мясорубку и такую пасту смешивают с жирами (например, со сливочным маслом или маргарином), добавляют в творог, едят с кашами, и пусть не смущает вас зеленый цвет пищи.


Очищение организма активированным углём. Энтеросорбция при помощи активированного угля

Одуванчик лекарственный можно собирать весной и летом. Обширные поля на всей практически территории нашей страны дают возможность собирать его всем, кто заботится о своем здоровье.

Многие страны выращивают одуванчик на плантациях, чтобы подавать его к столу в дорогих ресторанах. Одуванчик считают растением XXI века — ведь в пищу используют и желтые соцветия, и листья, и корневища. Его смело нужно вводить в пищу без всякой тепловой обработки, только тщательно промыть и подать к столу. Листья горчат? Прекрасно — ведь горечь необходима нашему организму. На первом этапе листья рубят и смешивают с другими овощами, чтобы горчинка была пикантна. Природа дарит нам такое богатство, не проходите же мимо.

Мать-мачеха (листья), подорожник, сныть обыкновенная — это растения очень распространенные и полезные. Любопытно, что название мать-и-мачеха происходит от разницы сторон листа этого растения: одна сторона теплая, нежная, бархатистая (мать), а другая — жесткая, блестящая, холодная (мачеха). Листья используют как в свежем виде, так и в сушеном, добавляют в супы, запеканки, соусы, отвары, напитки, взвары.

Подорожник растет вдоль хропинок, как бы сопровождая человека, его липкие семена разносятся на большие расстояния, и, как гласит легенда, когда переселенцы Америки привезли на колесах повозок семена подорожника, то индейцы назвали растение «След белого человека». Из подорожника готовят всевозможные кушанья, но мы советуем использовать его как съедобную салфетку, как подкладку при приготовлении бутербродов, как оболочку для голубцов и т. д.

У полыни-эстрагона используются листья и побеги. Небольшая горечь помогает организму справиться с переработкой жиров, и привыкнуть есть такое растение несложно.

Цикорий обыкновенный (молодые побеги и листья) используют в рационе в натуральном виде, например для приготовления салатов.

Шавель (молодые листья и побеги) — прекрасная приправа ко многим кушаньям.

Приготовление салатов из «дикороссов» ничем не отличается от обыкновенных овощей, плодов, а польза — несомненно большая. Напоминаем, что желательно сразу приучить организм к сырым растениям. К ним подходят любые приправы: сметана, простокваша, соки, лимон, масло растительное, горчица и т. д. Солят такие салаты умеренно. Но мы советуем рационально применять такие растения. Например, мелко рубленные или пропущенные через мясорубку растения заливают кипяченой теплой водой (рецепты будут даны в специальной главе), настаивают около 20—30 минут, отвар сливают и пьют с медом, сахаром, другими добавками, а плотную часть (жом) используют для приготовления лепешек, добавляют в сырники, каши для приготовления запеканок, готовят из него похлебки. Таким образом, максимально используют все богатство растения.

Для женского организма достаточно небольшого их количества (2—3 столовые ложки рубленых растений), чтобы хорошо работал кишечник, а кожа очищалась от угрей. При этом благотворно влияет разнообразие растительных добавок в пищу. Поэтому не останавливайтесь на узком ассортименте продуктов — в лесу, за городом легко собрать много живительной пищи.

Если же говорить о полезных рецептах, то вот один из них. Взять 1 яблоко, 1 морковь, 1 свеклу и две столовые ложки рубленой лебеды с крапивой. Овощи с яблоком мелко натереть, а зелень порубить и залить литром кипяченой теплой воды. Полученный настой (его настаивают около 30 минут) сливают, приправляют слегка медом или сахаром и пьют, разбавив овощным или плодовым соком из расчета две части жидкости на 1 часть настоя. Жидкости получается около 3 литров. Ее распределяют на 5—6 приемов и пьют с утра до вечера. Это поможет освободить организм от шлаков.

Автор: Алексей Аксёнов ( Google+ )

Чтение RSS
rss