bakor.info

Home News

Проекты домов в русском стиле

15.10.2018

видео Проекты домов в русском стиле

Проект дома в стиле русской усадьбы

Современные проекты русских домов сочетают традиции народного и дворянского зодчества. Проекты домов в русском стиле , в последнее время, приобретают всё большую популярность в Саранске.



Проекты домов в старорусском стиле – понятие обширное, объединяющее в себе более узкие направления и разнообразные течения, выделившиеся из традиций глубинок нашей страны. К основным направлениям русского стиля относятся:

Бревенчатый русский дом. Проекты деревянных домов в русском стиле из бревен предполагают возведение стен дома из оцилиндрованных бревен. К бревенчатым русским домам относятся деревенские избы, усадьбы-срубы, охотничьи домики.


Дом в природном стиле. Проект и особенности строительства // FORUMHOUSE

Сельский русский стиль. Дома в сельском стиле представляют собой одноэтажный или двухэтажный сруб с четырьмя или пятью стенами и многоскатной крышей. Отличительной особенностью проектов домов в сельском старорусском стиле является украшение дома резьбой с языческой символикой. Сельский сибирский стиль представляет собой монументальные, большие дома, обязательно с четырехскатными крышами. Извне такие дома всегда огораживались глухими высокими деревянными заборами, призванными защищать хозяев от беглых каторжников.

Русский дачный дом представляет собой легкую полутороэтажную постройку с обязательными верандой, крыльцом и мезонином. В качестве отделочного материала используется штукатурка, тес и вагонка.

Дома в русском стиле олицетворяют собой связь с вековыми традициями, красоту, хорошую теплоизоляцию и экономичность в обслуживании.

Чтение RSS
rss