bakor.info

Home News

Планировка дачного участка, благоустройство дачного участка

15.10.2018

видео Планировка дачного участка, благоустройство дачного участка

Планируем новый участок. 6 полезных советов

Прежде всего следует помнить основное правило дачника - планировка дачного участка не терпит спешки, а любит основательность и продуманность. Прежде всего, любое строительство - это деньги, а в случае переделки - деньги, выброшенные на ветер. Да и основное назначение дачи - дарить человеку отдых, следовательно, все и должно быть создано для отдыха.



А начнем ка мы с живой изгороди

Слов нет, современные строительные материалы позволяют быстро возводить качественные строения, невольно возвращающие нас в обстановку квартиры. А давайте попробуем начать благоустройство дачного участка с живой изгороди - весной посадим боярышник либо сирень или калину. Прекрасно будет смотреться черная бузина. Расстояние между каждым растением должно быть не менее 1 метра, чтобы не пришлось потом их прорежать.


Планировка участка своими руками. Как спланировать участок? Делаем план дачного участка!

Перед принятием окончательного решения как распланировать дачный участок, его необходимо внимательно изучить - с какой стороны всходит солнце, где скапливается, во время таяния снега, вода, приблизительно нарисовать "розу ветров", ведь от того, как спланировать дачный участок, будет зависеть не только комфортность отдыха, но и будущие урожаи на грядках.


Планировка дачного участка. Час у дачи 11/09/2014 GuberniaTV

Почитайте побольше литературы о том, как правильно распланировать дачный участок, чтобы постройки не создавали своеобразную "аэродинамическую трубу", а посаженные на грядки овощи не зетенял неудачно построенный сарай. Итак, в первый год счастливого правообладания - смотрим, наблюдаем, думаем о том, как правильно спланировать дачный участок.

Благоустраиваем 8 соток

Наконец-то, долгожданный миг и 8 соток для дачного строительства принадлежат вам. Вот приблизительный алгоритм действия, позволяющий решить как распланировать дачный участок:

Выбираем зону отдыха, которая должна быть отделена от компостных куч живой и пахучей изгородью. Задумываясь о том, как спланировать дачный участок, не забудьте о детской площадке (вместе с детской грядкой) - ее место возле дома. В зависимости от ориентации участка и рельефа выбираем место для дома. Принимая решения о том, как правильно распланировать дачный участок, не следует забывать о санитарных и противопожарных нормах - они научно обоснованы и выверены временем. Проверяется уровень грунтовых вод - от этого зависит выбор места для подвала и туалета. Рассчитывая, как правильно спланировать дачный участок, уделите внимание выбору деревьев для сада. Современная планировка дачного участка приветствует наличие "альпийских горок". Благоустройство дачного участка не требует от дачника усиленно размещать грядки по всей даче - здесь вы должны отдыхать, ведь, выделенные из 8 соток 70 квадратов на грядки и 30 на парники вполне достаточно, чтобы обеспечить семью овощами.

Чтение RSS
rss