bakor.info

Home News

Есть ли польза от браузерных игр?

15.10.2018

видео Есть ли польза от браузерных игр?

Как скорость оперативной памяти влияет на игры?

Многие, прочитав такой заголовок, сразу же вынесут вердикт — нет. Однако тут, как и везде не стоит делать поспешных выводов. Давайте проанализируем и разложим все по полочкам.



Давайте представим ребенка, школьника, который успешно сдал экзамены и только что закончил обучение в девятом классе. Теперь перед ним долгожданный летний отдых, полный свежего воздуха и приключений. Но неожиданно добрый друг дарит ему новенькую коробочку с онлайн-игрой, и наш отличник начинает зависать перед компьютером днями и ночами.


Улучшаем реакцию в Dota 2 и CS:GO | Гайд на OSU!

Каждый день, шестнадцать часов в сутки он прикован к монитору, а все почему? Ну как можно потратить время впустую, если можно прокачать еще один левел виртуальному персонажу или пройти новую локацию? И вот юный геймер забывает про жизнь реальную и полностью переносится в виртуальную. Ни улицы, ни живого общения, дни нещадно пролетают один за другим.

Да, такое случается, и многие считают, что если онлайн игры браузерные заинтересовали человека, то на его личной жизни можно ставить крест. Но это лишь с одной стороны.

С другой стороны, ребенок в самом сложном периоде своей жизни, переходном возрасте, не будет гулять допоздна неизвестно где, не будет зависать в пьяных компаниях и общаться с «плохими» ребятами. Теперь он сидит дома, под вашим присмотром, и спокойно прокачивает виртуального героя или выращивает и управляет маленькими виртуальными бактериями в играх-симуляторах на gamevils.ru , выращивая их до больших размеров и одновременно изучая азы биологии.

Однако, время проходит, и вы можете начать замечать, что ребенок скорее предпочтет экшн игры в онлайне, чем дальнейшую учебу. Вот тут и должны вмешаться родители, взять игровой процесс под свой контроль .

К примеру, уходя на работу, ставьте пароль на компьютер или забирайте кабель от него — тогда юному геймеру придется занять себя чем-нибудь другим, сходить погулять или сделать уроки. А вечером отдавайте шнур обратно, который он с таким нетерпением ждал целый день. И всем будет хорошо.

Конечно, дети бывают хитрые, запасаются дополнительным компьютерным шнуром, поэтому не забывайте ставить пароли на компьютер и периодически их менять.

И еще хотелось бы сказать пару слов о положительных моментах онлайн игр .

Ребенок вливается в игровой мир, а это значит он не просто нажимает на кнопки, но и логически продумывает каждый свой ход, анализирует, учится. В большинстве онлайн игр есть живой чат, где можно пообщаться с единомышленниками. Все же лучше, чем сидеть в одиночку. Онлайн игры — это целые миры, вселенные, они захватывают и заворживают. Качественные игры прививают ребенку любовь к чтению, познанию и развитию, потому что поиграв в них, многим хочется узнать еще больше об этом фэнтези мире, найти книгу, например, по которой игра и т.д.

Post Views: 248

Чтение RSS
rss