bakor.info

Home News

Компактные канализационные установки

15.10.2018

видео Компактные канализационные установки

Grundfos SOLOLIFT2 (Russian)

Есть ситуации, когда канализационную систему невозможно сделать, чтобы она работала самотеком. Это бывает в случае расположения коллектора на большом расстоянии от жилого дома, или когда накопительная емкость находится на более высоком уровне, чем сточная система. В такой ситуации для отвода сточных вод и отходов из загородного дома используются специальные устройства – канализационные установки.



Дополнительной причиной применения этих устройств является в последнее время проведение перепланировок жилых домов. Например, есть необходимость построить баню или бассейн в цокольном этаже, подвале. В этом случае использованную воду придется откачивать вверх и на определенное расстояние. А это можно сделать только при помощи канализационной насосной установки, которая в принудительном режиме отводит сточные воды.


Канализационные насосы SFA САНИНАСОС

Принцип работа такого устройства заключается в том, что использованная вода стекает по трубам в отдельный резервуар. При его заполнении насос откачивает сточные воды в септик или систему центральной канализации. Высота подъема воды и расстояние, на которое установка способна перемещать жидкость, зависит от ряда факторов:


Сололифт Grundfos C3 ремонт и обслуживание.

расстояние между насосом и выпускной трубой канализации; горизонтальное или вертикальное расположение труб; состав сточных вод.

Для откачки стоков в последнее время стала популярна канализационная установка grundfos Sololift, которая надежно и быстро собирает и выводит из жилого дома сточные воды. Она с успехом подходит для мойки на кухне, ванной комнаты или душевой кабины и для хозяйственных помещений разного назначения.

Достоинствами канализационной насосной установки grundfos Sololift являются компактные размеры и простота в монтаже. Для работы этого устройства не требуется использование труб большого диаметра.

Канализационная установка solofit состоит из следующих частей:

погружной насос с обратным клапаном; резервуар из пластика для сбора сточных вод; фильтр, в зависимости от комплектации с режущим механизмом; клапан вентиляции с угольным фильтром; реле уровня жидкости.

В вентиляционной системе установки находится запорное устройство, работающее автоматически. Оно защищает резервуар от перелива сточных вод. Насос включается при наполненном резервуаре и отключается, когда емкость пуста.

Устройство имеет разное количество, в зависимости от модели, входов. На входе для стоков установлен фильтр, который применяется для измельчения твердых частиц отходов. Модели устройства выпускаются двух видов: для одного потребителя воды и для двух и более.

Чтение RSS
rss