bakor.info

Home News

Natucer BROCAT

15.10.2018

Страница: 1

Удивляя и восхищая своими идеями, мастера испанской фабрики Natucer продемонстрировали совершенно новое видение природных форм в керамике – коллекцию Brocat. Коллекция изготовлена из экструдированного керамогранита двойного обжига, покрытого сатинированной глазурью с оригинальным печатным рисунком, словно нанесенным воском и запеченным для создания особого эффекта игры света. Серия выполнена в одном формате 15х17 см и двух лаконичных оттенках Dia/Farina и Carbo.

Форма плитки – шестиугольник, повторяющий форму пчелиных сот. Помимо оригинальной формы и финишной обработки, плитка имеет легкую волнистость, что создает ощущение естественно застывшего воска, натуральной природной фактуры, характерной для стиля биоморфизма – столь актуального в современном урбанизированном мире.

При планировке пространства в этом стиле стоит освободить пространство от лишних, обременяющих деталей, выбрав минимализм в его оформлении. Отделка должна быть максимально натуральной: мебель практически без обработки с явным рисунком природной древесины, годовыми кольцами, сучками и остатками облагороженной коры. Интерьер, прежде всего, должен быть комфортным, настраивать на положительный лад. Зонирование пространства, натуральные ткани на окнах, легкие драпировки.

Для отделки стен часто используют либо светлую штукатурку, либо поверхность оставляют естественной, слегка прогрунтованной. Цветовая палитра должна быть монохромной. Черный цвет коллекции Brocat от Natucer выполняет роль выразительного и контрастного акцента на фоне белоснежного интерьера. Благодаря своей необычной, будто штампованной фактуре, керамогранитная плитка Brocat рекомендована для укладки на стенах, при этом она морозоустойчива и может использоваться в неотапливаемых помещениях.

Чтение RSS
rss