bakor.info

Home News

Теплообменник пластинчатый паяный Swep серии M

15.10.2018

видео Теплообменник пластинчатый паяный Swep серии M

Паяный пластинчатый теплообменник ГВС, Plate Heat Exchanger

Пластинчатый паяный теплообменник Swep серии M


Паяные теплообменники

Компактный паяный теплообменник Swep в принципе состоит из пакета гофрированных пластин с замыкающими наборами пластин спереди и сзади. Набор замыкающих пластин состоит из герметизирующих пластин, герметизирующих колец и пластин-крышек. Для подключения Swep к системе клиента применяются различные типы соединений. В процессе вакуумной пайки паяное соединение образуется в каждой точке контакта основного материала с припоем. Дизайн пластин таков, что создает в теплообменнике Swep два раздельных канала или контура.

Стандартное место расположения соединительных отверстий находится на передней стороне теплообменника Swep. Тип подсоединения может быть индивидуализирован в соответствии со специфическими требованиями местного рынка и конкретного применения.

Замыкающие пластины предназначены для герметичного разделения пространства между пластиной-крышкой и крайней из гофрированных пластин, образующих каналы. Замыкающие пластины называются также начальной и конечной пластинами. В некоторых моделях Swep замыкающие пластины интегрированы с пластинами-крышками. Количество пластин-крышек зависит от модели теплообменника Swep, диапазона давлений и т.п.

Некоторые теплообменники Swep имеют герметизирующие кольца для разделения пространства между каналообразующей пластиной и пластиной-крышкой, другие имеют дизайн, при котором герметизирующие кольца интегрированы с пластиной-крышкой и первой/последней каналообразующей пластиной. На рисунке вверху показна стандартная конфигурация пакета пластин, но возможны и другие варианты. Заметим также, что направления так называемых "елочек" меняются при переходе от каждой пластины к соседней.

Материалы пластин: AISI 316, Mo-steel Температура: от 195 до + 350 °С Мощность: до 250 кВт Виды припоя: медь (99,9%), никелевые сплавы

Исполнение пластин:

симметричные углы наклона рельефа под тупым и острым углом сдвоенные пластины для процессов, где непозволительно смешение рабочих сред

Minex — это гибридный ПТО (теплообменник с пластинами и рамами), уплотненный прокладками, а не паянием. Это небольшое устройство, поэтому ему не требуется поддерживающая рама, используемая для традиционных ПТО.

Прокладки и пластины могут изготавливаться из различных материалов. Материал рамы и пластин может быть разным. Защелкивающийся метод соединения позволяет использовать разные металлы, не рискуя качеством сварки.

 

Чтение RSS
rss