bakor.info

Home News

Обезжелезивание воды из скважины

15.10.2018

видео Обезжелезивание воды из скважины

АкваЩит - обезжелезивание воды. Фильтр, станция, система, установка обезжелезивания воды из скважины

Без воды невозможна жизнь на Земле. Однако вода может оказаться и причиной появления серьезных проблем, как с человеческим здоровьем, так и с эксплуатацией бытовых и отопительных приборов. В загородных домах источником воды часто становятся артезианские скважины, а не колодцы. Первой причиной тому является состав артезианской воды.



Так, он более стабильный и меньше подвергается различного рода загрязнениям с ближайших территорий. В свою очередь вода в колодце может портиться, если у вашего соседа неподалеку расположен туалет. Кроме того, артезианская вода не содержит в своем составе сложных загрязнений (тяжелых металлов, бактерий и прочих). Однако с другой стороны она богата железом и жесткими солями и обезжелезиватель будет не лишним. Поговорим об опасностях, с которыми могут столкнуться те, кто использует скважину без системы обезжилезивания.


Очистка воды от железа и сероводорода своими руками в открытой емкости. Аэрация и обезжелезивание.

Изначально, как только жидкость выкачивается из скважины, она кажется прозрачной и чистой, но спустя пару минут она мутнеет, а через несколько часов образовывается осадок. Данный процесс может длиться в течение нескольких дней, при этом скорость осаждения напрямую зависит от состава воды и ее температуры. Так, остро встает вопрос очистки воды, если она, поступая со скважины, мутнеет и меняет цвет. Намного сложнее, если вода внешне кажется вполне нормальной – причин для беспокойства как бы и нет. Однако мировая практика показывает, что на водоподготовку уходит порядка 5-7 процентов от всей стоимости дома. При этом делать выводы о качестве можно только проведения хим. анализа.

Железо в воде превышено в 50 раз - ЧТО ДЕЛАТЬ? | Очистка воды | Фильтр для воды своими руками

Есть ли в воде железо, можно определить по вкусу. Такая вода будет иметь неприятный привкус металла. Железо в воде не только портит вкусовые качества напитков (чая, компота, сока и т.д.), но и пагубно отражается на здоровье. Как следствие может возникнуть аллергия или заболевание крови. Если говорить о стирке в воде с большим количеством железа, то она вредит белью – оно покрывается желтоватыми пятнами. Кроме того, под воздействием отбеливателя и стирального порошка образовываются «железистые хлопья. Следы на кафеле и белой сантехнике, избавиться от которых можно только сильными кислотными средствами или установив систему для обезжелезивания воды .

Стоит также отметить проблемы, которые возникают в системе подачи горячей воды. Большая концентрация железа приводит к образованию рыхлого шлама, который впоследствии забивает систему, сужает проходы в трубах и далее попадает в квартиры. Даже фильтры стиральных и посудомоечных машин не всегда справляются с таким содержанием железа, и быстро загрязняются. Плюс ко всему под воздействием высокой температуры на стенках металлических изделий оседает шлам, что провоцирует образование коррозии. В отложениях железа происходит размножение железобактерий. Его скорость зависит от температуры и содержания кислорода. Так, всего за пару месяцев водопровод может быть полностью забит шламом.

В последние годы люди все чаще приходят к выводу, что не обойтись без фильтров для обезжелезивания . Практика показала, что нельзя игнорировать проблемы, связанные с высоким содержанием железа. Как правило, это приводит к тому, что выходят из строя краны, смесители, теряется белизна сантехники, кафеля, а также ломаются бытовые и нагревательные приборы.

Чтение RSS
rss