bakor.info

Home News

Создать сайт и влюбить в него Яндекс

15.10.2018

видео Создать сайт и влюбить в него Яндекс

Как располагать к себе людей и производить первое впечатление?!

Каждый новичок создающий сайт, хочет получить кучу посетителей на сайт, продать им товары или показать рекламу и зарабатывать деньги. Либо просто набрать свою аудиторию постоянных читателей и т.д. Логично, что в голову новичкам приходит мысль о посещении форумов с определенной тематикой. Чаще всего это форумы вебмастеров, которые частенько обсуждают различную информацию о SEO и реже, о SMM, который, кстати, зря обделяется вниманием.


Как влюбить мужчину. 10 способов влюбить в себя мужчину и построить с ним идеальные отношения.

Так вот, каждый хочет быстро словить трафик, посетителей, целевую аудиторию благодаря махинациям с ранжированием сайта. В паблике давно есть «проверенные» схемы по обману поисковых роботов для того, что бы захватить ТОП. В основном это известные всем заполнения ключей, выделение их в тексте, покупка ссылок, плюс теперь еще и оптимизация поведенческих фактором (как показывает практика, это все зло, редкие случаи, когда сайты с такими способами продвижения являются истинными СДЛ).

Кого слушать: SEOшников или советы поисковых систем?

По сути все эти противоречащие правилам поисковых систем действия рано или поздно приведут к неприятным последствиям . Поэтому лучше шире открыть глаза и следовать тому, что говорит нам Яндекс и Google. Если продвигаетесь в обеих поисковых системах. Так вот у каждой из них есть определенные советы и требования к сайтам, объяснение принципов ранжирования, о поддержке определенных мета-тегов и их использовании при индексации и ранжировании. В то время, когда на форумах это бурно обсуждается и ставится под сомнения.

Я лично все реже и реже прислушиваюсь к таким людям, так как Яндекс довольно быстро обновляют свою информацию и чаще соответствует своим заявлениям. Например, вот отличный советник с рекомендациями Яндекса для тех, кто создает сайты. Это PDF документ , можно скачать, всего 22 страницы. Актуальная официальная информация от самого Яндекс на момент написания статьи . Подобная информация куда более достоверней, чем топик на форуме от людей пусть и с высокой репутацией. Если это конечно не известный SEO мастер.

Вот на что стоит опираться в первую очередь, если ваша цель создать настоящий СДЛ, именно для людей, чтобы создать живой сайт набитый дискуссиями и интересными темами, которые хочется обсуждать, а не переписанными статьями о чем бы то ни было. Кстати, Яндекс оценивает не только уникальный контент, но и продуманный удобный дизайн сайта (кстати о дизайне, если кто-то решил немного изменить свою комнату, то команда дизайнеров интерьера вам в этом с радостью поможет: newdesign.com.ua) Особенно сильно уделите внимание на любимое многими людьми привлечение посетителей не релевантным контентом. Как это делается, берется высокочастотный ключ, у которого практически нет конкурентов в выдаче. И пишется статья на сайте, который даже параллельно не связан с тематикой статьи. Вывести в ТОП такую статью не проблема, это работает, но вот продержится она там недолго и навредит больше, чем принесет пользы, по следующим причинам:

тематика сайта неинтересна посетителю, перешедшему в статью; короткое пребывание на сайте = высокий процент отказов; высокий процент отказов = вероятность упасть в выдаче и другим страницам;

Причинно следственную связь можно дополнить, если включите логику. Вот перешел я на статью, о том, как установить дросселя на ВАЗ, а статья написана на блоге об интернете. И решил я перейти посмотреть на другие записи и, пробыв на сайте секунд 10-15 я его закрываю, так как мне не стало интересно читать другие статьи, и эта статья по которой я пришел, написана весьма посредственно.  Да и Яндекс заверяет, что сайты разнотематические и бесполезные высоко не ранжируются. Поэтому не стоит играть с такими штуками.

В заключении

Я хотел донести до новичков и бывалых пользователей, что не стоит пытаться обманывать поисковые системы. Гораздо выгодней с ними дружить. Пользуйтесь советами, которые дают вам поисковые системы. Их можно найти на страницах «Советы вебмастерам» от Яндекс как пример.

Чтение RSS
rss